Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение Роберт » 27 ноя 2013, 22:50

есть смысл почитать http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=522

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
владимир пятигорск
Рейтинг: 2.56%

Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение владимир пятигорск » 28 ноя 2013, 00:59

Добавлю плюсы пикколо,некоторые описал,сейчас попробую описать другие,в своё время столкнулся с проблемой выбора фидера под определённые условия ловли это водохранилища,река,и иногда озёра,ответ пришёл сразу это мультифидер хватает 360 хорошо,нет добавим до 410,подержать фидер и тем более половить им небыло возможности,хотя ничего не поймёшь на потрях пока не половишь им,начал лопатить инет и видео Фадеева реклама не реклама но выбор сделал и доволен,начиная дизайн заканчивая бросковые качества,точность и работа бланка на вываживание,ещё в своё время почему пал выпал на него это легко найти вершинки,если собирать деньги на хороший топовый фидер то и задуматься надо о том что вершинки найти не так легко да и не дёшево..По крайней мере в нашем регионе..ну и опять же со многими соглашусь советы советами а каждому своё что ляжет в руку,плюс это условия ловли особое внимание при выборе фидера.

За это сообщение автора владимир пятигорск поблагодарил:
Роберт

владимир пятигорск

Сообщение Роберт » 28 ноя 2013, 06:30

Да вот же вчера трусил хевик от сабанеева, без приставки про, фотон. Цена чуть за три, а 420 с поставленными задачами для хевика, думаю справится, по запчастям еще проще хотя на мой медиум не было кончиков 0,5 и 075 oz , с 1 и выше были, но обещал завести к новому году, хотел взять в запас. Кстати с квивертипом 0,5 почти любая палка это скорее мощный пикер и если не планируете приобретать его то такая вершинка очень полезна на любом медиуме. Разговаривали с продавцом за удилки говорит, что народ все больше ищет нормальные палки явных китайцев за рубль продаем все меньше, интересуются топовыми моделями от разных производителей , общал помочь если нет желания самому возиться. Раньше они торговали почти по ценам не отличающимся от сабанеевского интернет магазина то теперь накидывают 400 р , сказали , что интернет магазин торгует почти по оптовке, незнаю насколько это верно, но все-же купил одному из форумчан в размере фотон 3,6, уступили 50 р)) . Что кинулось сразу в глаза, чехол более качественный с отдельным карманом род кончики , их теперь четыре в стандартной камплектации. Ручка полностью пробка , держатель катушки задней гайкой новый, старый мне нравился больше , ну а на потрях копия мой только без царапин)))). Прошку потрясти еще раз не удалось зимой возят только под заказ, но наверное к новому году сделаю себе подарок вот только пока не определился в размере и тесте до конца, так как в линейке много близких по параметрам палок. Магазин в армавире могу номер тел в личку с адресом, если кому надо. Хотя если специально ехать дешевле в интернет магазине купить.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
Semuelвладимир пятигорск
Рейтинг: 5.13%

Роберт

Сообщение Саныч » 29 ноя 2013, 14:17

На каждую вашу сверхновую и сверхдорогую снасть, всегда найдется местный житель с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит. victory
Изображение
Саныч

Сообщение Роберт » 29 ноя 2013, 19:19

lukich2 писал(а):На каждую вашу сверхновую и сверхдорогую снасть, всегда найдется местный житель с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит. victory

Лукич немного не в тему , но я медалки за флуд не раздою как некоторые xixi
Бамбуковых снастей я давненько, на водоемах не вижу. Да ловят на бюджетные китайские снасти, которые не обеспечивают порой нужного, комфорта, но не из за уловистости этих снастей, а из за довольно низкого уровня жизни.
А вот тех кто с крокадилами обловлю в равных условиях, на знакомом мне водоеме, при условии, что там уместен фидер, так как например если точка лова не в метрах пяти - двадцати от берега, нет ветра а кллюют голодные карпы с карасем как на нашем акеане, один за другим. Есть и другие места, как например горячка, где просто жалко ловить на дорогие снасти, вот только одно , но, фидера для меня начинаются от 2500 иначе это всеже довольно дубовая снасть и поймать на нее довольно сложно и обловить даже один крокодил, так как это обычно одна и таже палка а если еще и течение скрупной рыбой то понятное дело и фидер загрубляется и прикормка похоже на традиционную кашу для пружин. Поплавок другое дело тут даже местные дедки сто летние уже давно практически на спортивные снасти ловят., далеко не дешовыми, поймать на наших диких водоемах рыбку на удилку довольно сложно. Платников поблизости нет, так что назвать даже довольно бюджетную болонку ценой под рубль с леской 0,18 и двух, трех грамовым поплавком оснащенную, крючком 12 номера с например болтушкой секретного рецепта, назвать бамбучкой в старом понимании этой снасти язык не поворачивается.
лукич тут даже приведу пример.
Лет пять тому назад поехал меня мой тесть рыбу ловить учить , так как видел наши довольно скромные по его меркам уловы из наших диких водоемов. И все наши с сыном отговорки , что дед, рыбалка поменялась рыбы мало и она зашугана он не воспринимал и глядя на наши снасти попросту смеялся, ну как на такие прутики да еще с такой леской ловить. Кстати дед отлично знает местные водоемы. Взял свои снасти, приехали я взялся готовить костер и тд. Сына ловить на махалку сабонеевскую, тесть поставил три своих на карпа. Сыне тогда лет 10 было , ловит карасиков , тесть посмеивается , потом начинает нервничать, но все же ждет крупняк, но после того, как максим достает амурчика килограмма под три ,после долгой борьбы на 018 леску и видя как работает удилище тесть передарил свои снасти соседу, а на рыбалках пользовался моими.
Роберт

Сообщение Роберт » 29 ноя 2013, 20:46

Это я к чему. Так вот если вы хотите фидер купить, то не тратьтесь на откровенное безродное ... на которое в случае поломки и запчасть не найдете, а попросту выкините. Ну не будет оно ловить и кидат,ь как дорогая палка. Если бюджет позволяет то это просто. Возьмите топовую модель от шимано или например престона под свои условия . Если у вас он он ограничен то это либо сабанеевский фотон либо микада, причем не самая дешевая, а начиная с точибаны. И самый сложный выбор это в диопазоне от 3 до рублей до 8. Тут я вам не советчик , очень много моделей заслуживающих внимания, куча споров и вариантов. Нхнч
Роберт

Сообщение arhimed1967 » 29 ноя 2013, 21:03

ну палку за 500 не жалко .. а вот уже за 3000, ну тут уже и протирать начнешь, и не на всякую рыбалку брать и в грязь её не бросишь, и об землю не звизданёшь, когда кормушка отстрелит или рыба сойдёт...но по чувствам да.. дорогая лучше, приятней .. а кто больше поймает, тут много влияет...у дедов- опыт, а у молодых знание.. если равные условия то молодёжь победит мне кажется... hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 29 ноя 2013, 21:25

arhimed1967 писал(а):ну палку за 500 не жалко .. а вот уже за 3000, ну тут уже и протирать начнешь, и не на всякую рыбалку брать и в грязь её не бросишь, и об землю не звизданёшь, когда кормушка отстрелит или рыба сойдёт...но по чувствам да.. дорогая лучше, приятней .. а кто больше поймает, тут много влияет...у дедов- опыт, а у молодых знание.. если равные условия то молодёжь победит мне кажется... hi

Дай бог , что бы молодежь побеждала , тогда у нас есть будущее , но чаще молодежь сетки ставит, как нестранно . Быстро дешево и результат. Очень бы хотел, что бы мой сын ловил рыбу лучше меня.
Архимед это только вначеле ловишь осторожно, протираешь , пройдет с год и захочешь подороже Xixx , а старой будешь пороть не обращая внимания, ну а сломаешь я подскажу где взять запасные частинхнч

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
arhimed1967

Роберт

Сообщение MatchPro » 29 ноя 2013, 23:17

и не на всякую рыбалку брать

а кто мешает брать на каждую рыбалку?или у тебя рыбалка рыбалке рознь?
и в грязь её не бросишь, и об землю не звизданёшь, когда кормушка отстрелит или рыба сойдёт

Так при чем тут палка?если "в грязь" и "об землю" виновника схода или обрыва , то Андрюха ты так можешь и не уехать с какой нибудь рыбалки рано или поздно Xixx Xixx
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 09 дек 2013, 21:38

Расскажите пожалуйста ваше мнение о палке Mikado Da Vinci 3,9 м.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Роберт » 09 дек 2013, 22:23

Макс80 писал(а):Расскажите пожалуйста ваше мнение о палке Mikado Da Vinci 3,9 м.

Вроде бюджетный хевик , ни разу не встречал не в продаже ни у рыбаков.
Роберт

Сообщение Макс80 » 10 дек 2013, 22:16

Прикупил себе такой по весне на выставке, второй фидер у меня китайский, а этот микадо намного мягче так сказать. Я ещё так сказать плохо разбираюсь в удилищах, хотелось узнать просто нормальная палка или что получше лучше взять?
Макс80

Сообщение Макс80 » 30 дек 2013, 22:41

Кто что может сказать об этих палках:
1) Фидер SABANEEV FOTON 270 (50 гр.)
2) Удилище Banax MEGA FEEDER MF902M
3) Фидер SABANEEV FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.)
4) Фидер SABANEEV FOTON Pro Light 2.7 м (50 гр)
Или вообще посоветовать что нить (до 3 метров) для ловли на небольших дистанциях мелочь погонять в пределах ценового диапазона выше указанных удилищ.
Макс80

Сообщение Витёк » 31 дек 2013, 02:04

Макс80 писал(а):Кто что может сказать об этих палках:
1) Фидер SABANEEV FOTON 270 (50 гр.)
2) Удилище Banax MEGA FEEDER MF902M
3) Фидер SABANEEV FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.)
4) Фидер SABANEEV FOTON Pro Light 2.7 м (50 гр)
Или вообще посоветовать что нить (до 3 метров) для ловли на небольших дистанциях мелочь погонять в пределах ценового диапазона выше указанных удилищ.

Это всё замечательные фидера. В руках пробывал держать SABANEEV FOTON Pro помойму 3.00 метра (ROMANа на комсаке). Удилище понравилось, обладает хорошим строем, хорошими бросковыми качествами. Что касается Banax, то слышал только хорошое о Banax Piccolo(поэтому и приобрёл себе такой), а о Banax MEGA FEEDER увы но нечего не слышал, но думаю что не плохие. Посоветовать могу замечательную серию фидерных удилищ Briscola GRANITO от Алексея Фадеева (является их разработчиком вместе с компанией MOSCANELLA). Удилища обладают параболическим строем, хорошими бросковыми качествами, и примерно в той же ценовой категории. У нас с братом три таких удилища очень довольны. Вот пару видео:
http://www.youtube.com/watch?v=1aCu5YfnzUA
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SmQuFr57I# с 8-ой минуты.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Макс80

Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 09 янв 2014, 19:05

Роберт, а где ты покупал прошку своего? В инете или в магазине где?
Макс80

Сообщение Витёк » 09 янв 2014, 19:45

Макс80 писал(а):Роберт, а где ты покупал прошку своего? В инете или в магазине где?

Макс, всётаки решил прошку взять??? А какой длины???
Feeder Fishing!!!
Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 09 янв 2014, 20:04

Да вы ведь так сказать разнесли мои палки в пух и прах. Поэтому по идее я хотел бы себе 2.7-3 метра(погонять мелочь недалеко от берега), 3.6(для случаев посерёдке) и по длиннее что-то 3.9-4.2(когда надо подальше кидать). Но не всё сразу, поэтому так сказать постепенно по принципу что первое попадется, или по финансам смогу осилить.
А так мне во всяком случае по параметрам из коротких больше понравилась вот эта Фидер SABANEEV FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.) Поэтому у Роберта и спрашиваю где он свою брал?
А ты свои палки брал в Ставрополе или заказывал в инете?
И ещё я помойму на встрече пропустил когда твои палки смотрели. Она у тебя с доп вставкой для удлинения или я что-то путаю?

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Витёк

Макс80

Сообщение Витёк » 09 янв 2014, 22:16

Макс80 писал(а):А ты свои палки брал в Ставрополе или заказывал в инете?
И ещё я помойму на встрече пропустил когда твои палки смотрели. Она у тебя с доп вставкой для удлинения или я что-то путаю?

Я свои палки брал в интернет-магазине, у нас в Ставрополе увы, но палок хороших нет. Всё правильно, у меня был Banax Piccolo со вставкой, 3.6-4.1 метра.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Роберт » 09 янв 2014, 22:50

Максим ни кто не разносил в пух и прах. Я сказал только за кольца, которые и на других микадах не больше. Просто если это хевик то мне кажется , что там уместна большая катушка и как следствие к ней крупные кольца, на мой взгляд на микаде точибане с тестом до 90 грамм это не так критично.
Я брал свою прошку в интернет магазине, как и многие рыболовные тавары. Но я бы на твоем месте еще раз потрусил , половил чуток на чужие палки при следующей встрече, прикинул , так как купить удилище на сегодняшний день куда легче чем продать) и обычно между заказом и посылкой дней 10 проходит. Иногда всплывают очень интересные предложения на палки с рук, то есть б/у и даже новые, но с приятной ценой так на встрече мы с Василием говорили о двух микадках с донфишера или на днях видел предложение по бонакс пикало и пикеру прошке от сабанеева ручка в целофане правда их быстро забирают если цена хорошая.
Поле одной тестовой не совсем серьезной рыбалки о моем новом медиуме от сабанеева судить сложно , впринципе притензий к нему нет, но отчет и свои ощущения опишу хотя-бы еще раз половим им. Кстати до сих пор нравится простой фотон , особенно цена.
Ты пишешь про короткие палки, но мне всегда нравились длинные палки .В коротком, как есть плюсы при забросе из под веток, так и минусы когда вываживаешь если например клюнет что то покрупней и потянет куда-то или кинуть подалше и как-то я обхожусь без коротких. Правда есть у меня бортовой стеклянный фидерок от голмика 1,20 но это чисто под лодку.
Роберт

Сообщение Макс80 » 10 янв 2014, 20:06

Роберт да я просто пошутил насчёт разноса палок. Пощупал ваши палки, они другого уровня чем мои. Вот и начал думать о замене. Бежать здесь и сейчас покупать я не собираюсь. Я ведь на встрече в основном молчал и слушал вас мотая на ус, а теперь просто пытаюсь всё разложить по полочкам и понять что к чему и зачем. А на следующей встрече уже буду вас вопросами мучить более предметно и плотно, так что держитесь drink .
А по поводу коротких палок, ну тут наверно просто хочется более лёгкое удилище на котором больше адреналина получаешь при ловле рыбы. Это наверно как в нахлысте у меня палка 5 класса как правило в чехле лежит, так как на него интересно было тащить хариуса около кг и немного больше, а вот тройка это уже другое дело плотву грамм на 200 уже интересно таскать, палка гнётся чуть ли не до рукоятки, мож и здесь чего то похожего жду.
Макс80

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки