Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение Роберт » 10 янв 2014, 20:58

Макс80 писал(а):Роберт да я просто пошутил насчёт разноса палок. Пощупал ваши палки, они другого уровня чем мои. Вот и начал думать о замене. Бежать здесь и сейчас покупать я не собираюсь. Я ведь на встрече в основном молчал и слушал вас мотая на ус, а теперь просто пытаюсь всё разложить по полочкам и понять что к чему и зачем. А на следующей встрече уже буду вас вопросами мучить более предметно и плотно, так что держитесь drink .
А по поводу коротких палок, ну тут наверно просто хочется более лёгкое удилище на котором больше адреналина получаешь при ловле рыбы. Это наверно как в нахлысте у меня палка 5 класса как правило в чехле лежит, так как на него интересно было тащить хариуса около кг и немного больше, а вот тройка это уже другое дело плотву грамм на 200 уже интересно таскать, палка гнётся чуть ли не до рукоятки, мож и здесь чего то похожего жду.

В фидере немного по другому сам посмотришь многое зависит не только от длины , но и от теста и цена на палку особенно на вес. Так например удилище с тестом до 150 грам и до 60 при одной длине будут сильно отличатся. На следующей рыбалке дам тебе на точибану мою половить от микадо , она 390 тест до 90 грам при внешней схожести с твоей микадой совершенно разные палки как по весу так и по ощущениям например с белой вершинкой видно любую поклевку, а натянуть его можно и кормушкой 10 грамм, но оно только для почти стоячей воды , а твоим и на течении можно довольно успешно ловить мой в дугу согнет. У лехи хевик с длиной и тестом тоже как твоя микада, а вот тут реально заметишь разницу. Кольца намного мощней и больше можно даже сказать огромные, палка легче и еще куча отличий и первая цена в 5-6 раз, но это ее единственный минус)))

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Макс80
Рейтинг: 2.56%

Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Роберт » 10 янв 2014, 21:32

Еще раз пересмотрел весь твой список удилищ и наверное взял бы первай простой фотон . Хоть прошки и изяшней, но мне кажется раз уж на коротке и мелочь зачем переплачивать. Вполне рабочая палка под такие условия для водоема без течения , кстати это я так думаю метров до 25 ты кидать думаешь , хватит , хотя если крупнячек клюнет ох и тяжело тебе придется .
Мое предпочтение к длинным палкам пришло не сразу я ведь старый доночник ловил еще на алюминивый спиннинг с невской, на резинки и просто закидушки и когда еще не было фидеров, а для дальнего заброса приспосабливали ложку примотанную к довольно толстому бамбуку метров пять, фонтомас в ложку и заброс под горизонт, как нам тогда казалось, вместо квивера комочек глины ) но позже приспособил под донку стеклянную удилку жесткую пять метров, это конечно не фидер но крупную речную рабу или морскую лабона, вываживать без проблем как и забросить долеко тоже, кстати иногда до сих пор на нее ловлю )) nda
Роберт

Сообщение Макс80 » 10 янв 2014, 21:45

Роберт писал(а): Вполне рабочая палка под такие условия для водоема без течения , кстати это я так думаю метров до 25 ты кидать думаешь , хватит , хотя если крупнячек клюнет ох и тяжело тебе придется .

Да для таких условий и думаю взять короткую палку. А насчёт "крупнячка" так это ведь интересно будет кто кого.
На донку первый раз ловил в 9 лет, и регулярно(с отцом в основном в дагестане и тоже с невской катушкой) до того момента пока на север не ухал.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Роберт

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Роберт » 10 янв 2014, 21:56

Да не скажу что на длинный лайт , да еще с тонкими лесками под мелочь выращивание летнего карпа больше двушки
будет легким
Роберт

Сообщение Макс80 » 10 янв 2014, 22:01

Ну если честно Роберт то карп больше двушки пока мне только снится. Как-то не смог подобрать ключик к рыбе за кило. И кстати, а когда будем делать заказ кормушек?
Макс80

Сообщение Роберт » 10 янв 2014, 22:05

Да к сожалению такой рыбы все меньше, а точнее практически нет и то в основном на платниках, , но фидер под карпа это далеко не эти палки из списка. По кармушкам Василий занимался я честно сказать немного с праздниками забыл про рыбалку. Это сейчас с работы пишу, но я присоединюсь к заказу.
Роберт

Сообщение Макс80 » 10 янв 2014, 22:16

Этот список для другой рыбы, да и писал что потом буду постепенно брать и 3.6 и что нить подлиннее. Да и как то просто фидер по душе пришёлся, и хочется им овладеть нормально, а карпа поймать конечно не откажусь, но это не основная цель у меня.
На следующей встречи буду уже присматриваться к вашим палкам более внимательно для выбора длинных палок себе.

Роберт

Макс80

Сообщение Semuel » 10 янв 2014, 22:21

Макс80 писал(а):И кстати, а когда будем делать заказ кормушек?

Хохлы озадачились тем, как бы нам кормушки переслать не дорого. Я обсчаюсь с ними на эту тему. Они про нас помнят. Xixx
Кстати, есть отечественный производитель, который может представить кормушки собственного производства для теста "на воде" так сказать. Металлические, сделанные по образцу фирмы Wirek, полностью стальные (без свинца). Интересно кому нибудь?!

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Макс80

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 10 янв 2014, 22:29

Вообще при цене до 2500 наверно самые приемлемые и универсальные это простые сабанеевские фотоны. У микад есть тоже модельки , но доступность оригинальных запчастей к сабонеевским снастям придает им приемузщество.если бюджет 3500и выше вот тут выбор посложнее . Если палки дешевле 2500 то это обычно довольно дубовые палки и при поломке к ним ничего не найдешь родного. Как то в руки попадал пикер волжанка , не помню но дешего понравился, нл опятьже их нигде нет кроме интернет магазина а заказывать к ним с учетом доставки например кончики , так они золотые получатся, а например на теже прошки я собираюсь заказать запасные квивертипы, как появятся в рыбной точке, так они универсальны от пикеров и до моего медиуиа, только тесты разные , да правда еще и усиленные появились . Что бы было понятно например 0,75 родная и 0,75 усиленная., чуть разница в цене сам пока усиленные не шупал , но к концу февраля сказали точно пришлут.
Василий кинь фотку, и почему не потестить.
Роберт

Сообщение Макс80 » 10 янв 2014, 22:41

В принципе цена у простых фотонов очень даже демократичная, можно и потестить. А вот длинные палки уже хочется так сказать нормальные. Т.е. Роберт по твоей классификации свыше 3500 за палку.
Макс80

Сообщение Роберт » 10 янв 2014, 22:46

Макс80 писал(а):В принципе цена у простых фотонов очень даже демократичная, можно и потестить. А вот длинные палки уже хочется так сказать нормальные. Т.е. Роберт по твоей классификации свыше 3500 за палку.

кстати сабанеевские фотоны как и некоторые другие производители за цену свыше 2500 предлагают вполне рабочие удилища и длинные и коротки на которые с успехом можно ловить особенно на любительских рыбалках не переживая что можно например сломать квивертип стоимостью в бюджетный фидер. А цена квивертипа на фотон от 150 до 270 рублей есть и остальные части , в зависимости от теста и удилища они распростроннные среди рыбаков например есть у меня и архимеда можно зделать совместный заказ и поделить доставку если вдруг не будет в продаже по местным магазинам. А так вот мой товарищ сломал вершинку с очень хорошего и дорого спиннинга и теперь озадачен его покупкой может читали ., да на рыбалке всякое может случится, я ломал и комель на простом фотоне.
По моей это уже пропускаю 3500 и сразу 5500 , что бы почуствовать разницу и это сабанеевская прошка и объсню почему . В первую рыбалку разбил об перила сзади на мостике ну ты видел , где мы ловили , кончик 1,5 oz и не переживаю так как цена вопроса 300 рублей и я все равно собирался докупать к нему штук пять в запас и более мягкие которые не идут с ним в комплекте . А это укоротил и переклеел тюльпан будет тестом повыше и покороче не беда пригодится. Хотя в этом диапазоне много достойных палок, ну а если , что бы душа расскралась то это надо 10000-12000
wacko

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Макс80

Роберт

Сообщение Semuel » 10 янв 2014, 22:54

Роберт писал(а):Василий кинь фотку, и почему не потестить.

Роб, я с планшета. Неудобно прикрелять фото. Завтра прилеплю, если нужно.
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 10 янв 2014, 23:09

Semuel писал(а):
Роберт писал(а):Василий кинь фотку, и почему не потестить.

Роб, я с планшета. Неудобно прикрелять фото. Завтра прилеплю, если нужно.

Понимаю сам такой фотки научился кидать легко, а вот текст набираю с ошибками. Xixx
Роберт

Сообщение Макс80 » 10 янв 2014, 23:21

Semuel кидай посмотрим что там за кормушки, по фидер спорту, я бы шт 40-50 кормушек взял бы.
Роберт ну пока 10000 и выше не осилю, к палкам то ещё и катушки нужны. Ну а цену палки тысяч до 6 осилю к лету. И кстати сабанеевцы пишут что тест удилища указывают кормушка +прикормка, и если мне не изменяет память тест твоего удилища 80 гр., а ты кидал кормушку 80 гр + прикормка, как по твоим ощущениям отрабатывало удилище такие забросы?
Фидер Banax PICCOLO PIC-36-41/130 которым ловил Витёк стоит 4510 р. в инете.
Макс80

Сообщение Роберт » 10 янв 2014, 23:50

http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=pr ... =225774001 у меня такой . По моим ощущениям 80 грамм не очень хотя это верхний предел этого удилища и я кидал так сказать в щадящем режиме учитыаая , что еще и холодно было, а для графита это не айс. По своему опыту да и вообще так принято, что если производитель правдиво пишет тест а обычно его чуть занижают, что бы было меньше притензий, у сабанеевцев на мой взгляд тест правдивый , то есть смело можно кидать не заморачиваясь весом прикорма , но мой взгляд удилище не проваливалось поэтому и пишу что возможно его просто надо разловить и кидать с большим усилием такие веса. Ну поживем посмотрим , отпишусь потом, 60 грамм летела очень даже айс, В большенствей случаев удилка кидает в середине теста лучше всего. Что очень понравилось даже очень тонкий квивертип не болтается как сопля при забросе, строй вершинок очень быстрый , пишут что они часто ломаются и слоятся , но по строю очень приятные свою, что поломалась я рассек о перела, ну а дальше видно будет. Так что под те условия у , Витька и Алексея были на мой взгляд идеальные палки, как по длине так и по тесту просто ветерка не было и как следствие течения, что и позволило потом ловить на более легкие кормушки и прилично кидать и моим удилищем с кормушкой в 60 грамм.
У меня теперь пять удилищ а вот хевика так и нет обычно обхожусь без него хороша удилка у Лехи , но она мне не доступна почти 13 это для меня дорого, вот бонакс Витка понравился в длинном варианте , в коротком на мой взгляд дубоват, но в принципе это же хевик и для дальнего заброса есть вставка, а например для ловли на коротке карпов на платнике запас мощности не помеха. Хотя раз столько лет обходился может взять Sabaneev фидер FOTON 420 (180 гр.) и не париться.
Он около трех стоит или вообще б/у поискать в таком тесте.
Роберт

Сообщение Макс80 » 11 янв 2014, 00:23

Вот тут основная гадость и заключается, в выборе фидеров, хочется 3.6 или 3.9 медиум (или медиум хевик) Поэтому вроде прошка твоя подходит по параметрам и цене, ну и хевих тоже хочется, т.к. иногда и дальний заброс нужен, да и на волгу часто мотаюсь рыбачить.

Роберт

Макс80

Сообщение Роберт » 11 янв 2014, 00:41

Вот для волги , а ты туда явно не за густерой поедешь и о темповой рыбалке можно забыть , поэтому вес не принципиален так как соберешь мелочь и она на даст нормальной рыбе подойти. Бери не дорогую крепкую дубину сабанеевскую в самом большом тесте и не пожалеешь. Даже Фадеев ловит теперь на волге не особо заморачиваясь темповой ловлей, а почти как карповиком. Посмотри видеоон там на самый большой бонакс пикало на карпа с карповыми оснастками стоит, ну а леща хорошего таскать тоже рука не отвалиться , зато можно и кормухи по 150 грамм цеплять или груза с таким же весом а прикормится шарами с глилой и зерном, хотя там конечно лучше с лодки на крокадилы.
Роберт

Сообщение Макс80 » 11 янв 2014, 00:44

Я сегодня лазил по сайтам и как у Витька наткнулся за 3500, тока там по Москве, без почты. А так в принципе 2.7 м. 3.9 медиум хевик, и 4.2 хевик. И в принципе все что надо для радости. А тебе зачем 5 фидеров, тем более что как понимаю в одной длине и примерно в одном тесте?
Для волги это ты про это Sabaneev фидер FOTON 420 (180 гр.) или SABANEEV Foton Pro 4.2м до180гр: SABANEEV Foton Pro 4.5м до180гр?

Роберт

Макс80

Сообщение Роберт » 11 янв 2014, 00:50

Семья большая все ловят Xixx . Хотя один продаю http://www.ulovistaya.ru/3147.html , возможна тестовая рыбалка впринципе палка карпика не крупного на платнике ловить.
Зачем на волгу прошка простого за глаза хватит и лесочку потолще что бы тянуть так тянуть сазанчика из карчей. А если как у Витка бонакс как впрочем и Лехин дач то это скорее под наши условия на крупняк с очень большой дистанции или каналы в коротком варианте с не хилой течкой можно и на платники на крупняк. На волгу реально 130 мало, там редко где сто грамм держит на бровках если не под самым берегом. Блин давно я там не ловил.
Просто сабанеевская прошка 450 червонец, стоит ли брать из за одной ну двух рыбалок на волге , а под наши условия , ну на кубани у нас так там и рыбы нее осталось, разве туда ближе к Краснодару, а в других местах она все же не совсем уместна.
Роберт

Сообщение Макс80 » 11 янв 2014, 01:30

Ну простой фотон 4.2 с доставкой в 4 обойдется. Ну по этим палкам буду думать после следующей встречи. А так один вопрос на твой взгляд что лучше 3.6 или 3.9 с твоей точки зрения плюсы и минусы.
Ну червонец как и говорил это дорого для меня сейчас. А так простой фотон хотелось бы подержать самому, что это такое и с чем его едят.
Макс80

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки