Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение Роберт » 11 янв 2014, 01:36

Макс80 писал(а):Ну простой фотон 4.2 с доставкой в 4 обойдется. Ну по этим палкам буду думать после следующей встречи. А так один вопрос на твой взгляд что лучше 3.6 или 3.9 с твоей точки зрения плюсы и минусы.

На мои взгляд 3,6 более универсально 3, 9 дальше кинет. А если надумаешь брать
сабанеев 4,5 скажу где взять , что бы в три уложиться с не большим хвостиком. Ссылочку в личку с инструкциями кинул в личку. А простой фотон есть в тесте до 100 грамм 360 можешь потрясти половить . Архимеду понравился довольно универсальная палка, у архимеда , но пока у меня дома лежит в новам дизайне ручка полностью пробка, вот правда катушко держатель мне на моей больше нравится он как на прошках , новый как у микад с задней открытой гайкой , чехол правда получше , раньше вообще де ..мо. хотя это на строй не влияет , но все же. Четыре вершинки вместо трех, как раньше, по бланку, тряс разницы нет.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Макс80
Рейтинг: 2.56%

Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Макс80 » 15 янв 2014, 21:34

Ну в общем малость не сдержался, и решил простой фотон 3 метровый заказать там где Роберт сказал. Результат, в наличии нет, но можем привезти на заказ. Спросил про прошку 3 м. L/M 60гр. сказали есть, и при предварительной оплате могут передать с рейсовым автобусом (цена вопроса 200 р.). Ну в общем как то в понедельник заказал, во вторник оплатил, сегодня уже получил. Теперь вырваться бы на воду чтоб опробовать его.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарили: 3
arhimed1967SemuelВитёк
Рейтинг: 7.69%

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Дедушка Юра » 24 янв 2015, 19:04

Добрый вечер Макс.Прочитал на форуме Фадеева что ты владелец Волжанка Оптима 3.6м Написал тебе в личку но ответа не получил. Можно ли прокомментировать данный девайс и если можно дать телефон длясвязи.С уважением Юрий.
Дедушка Юра

Сообщение Semuel » 24 янв 2015, 19:49

Дедушка Юра, если позволите, то могу ответить за Макса, т.к. также являюсь обладателем вышеозвученных удилищ, которыми я отловил сезон, участвуя в различных спортивных мероприятиях, а также пользовался удилищем Волжанка Оптима 3,6 на любительских рыбалках.
Опишу свои ощущения от данной палки.
Во-первых что сразу хочется отметить так это то, что своих денег это удилище стоит. Качественно выполненное удилище. Легкое. С применением современных технологий. Приятная комбинированная рукоятка. Бросковые характеристики на уровне. Тест указан по-свинцу без корма. Комфортно работает на кормушках 42-56 грамм. Вершинки промаркированы разным цветом и на каждой из них указан тест. Приятный на ощупь чехол. Первое кольцо от катушкодержателя с антизахлестывателем. Я ловлю плетеной леской. Так вот по окончанию сезона никаких потертостей на кольцах нет.
Во-вторых. Если Вы когда нибудь ловили параболическими удилищами, то Волжанка Оптима 3,6 именно такое удилище. Т.е. при вываживании рыбы удилище амортизирует все рывки рыбы, начиная от комля. Очень мягкое и эластичное удилище, которым даже мелкую плотву вываживать очень адреналиново.
В общем удилище мне понравилось. Как по-цене, так и по-своей работе. Сейчас у меня два таких удилища. И я думаю они надолго задержатся в моем арсенале.
Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь ответить. hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
Дедушка ЮраМакс80
Рейтинг: 5.13%

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 24 янв 2015, 20:09

Как и писал вам, я им еще не ловил, а вот как раз про Semuel и говорил что видел как он ловит данным удилищем.
Макс80

Сообщение Дедушка Юра » 24 янв 2015, 22:18

Добрый вечер а наверное здравствуйте.В личке ни\чего нет поэтому пишу на форуме :я прочитал на форуме Фадеев ,,,что ты обладатель Оptima3.6 поэтому возник вопрос о палке что из себя представляет?Не знаю или Сабанеев или Волжанка. Попробовать негде,япроехал по магазинам- патриотизма нет. Уменя есть фидер микадо поменял первое кольцо т.к.не все катушки справляются с маленьким первым кольцом (было большое сопротивление при поимке рыбы)Я писал в личку может что-то не так звиняйте.
Дедушка Юра

Сообщение Semuel » 24 янв 2015, 22:53

Дедушка Юра, если сравнивать Sabaneev Foton 3,6 (70 гр) и Волжанка Оптима 3,6, то тест у них будет одинаковый. Строй у Сабанеева быстрее, чем у Волжанки, следовательно удилище будет себя вести жестче. Но это не решающий фактор, т.к. кому как больше нравится. Кстати у Вас какой серии Микадо? Обычный Сабанеевский Фотон будет наверно ближе к Микадо, чем Оптима. Если Вам хочется попробовать удилище, по-строю ближе к классическим английским снастям, то Оптима как нельзя кстати подойдет. Плюс она выигрывает по-цене, в отношении Фотона, что не маловажно в нынешней сложившейся экономической ситуации.
Я бы посоветовал взять Волжанку Оптима. Она Вас не должна разочаровать. В крайнем случае в Вашем арсенале будет две разносторонних палки, быстрого и медленного строя.

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Дедушка Юра

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Дедушка Юра » 24 янв 2015, 23:25

Я понял.У меняMikado Essential heavy feeder360 до 120гр.купленный на выставке на в.рынке в Ставрополе но я заменил первое кольцо т.к. катушка размера 2500 и более создавала такое сопротивление что ёкало сердце.Поэтому поменял кольцо и стало всё хорошо,по крайней мере адекватно рыбе.С уважением Юрий
Дедушка Юра

Сообщение Semuel » 24 янв 2015, 23:38

Дедушка Юра, Сабанеевский Фотон по строю очень близок к Вашему Mikado Essential heavy feeder. Только он будет податливее и чувствительнее. Волжанка Оптима будет совершенной противоположностью Mikado Essential heavy feeder. Как по строю, так и по функционалу. Mikado Essential heavy feeder будет полезен при ловле на сильной течке, или чтобы выдирать карпа из коряжника, не боясь за сохранность удилки. Оптима несколько деликатнее. Хотя карпиков до полутора килограмм я на Оптиму выводил без проблем. И кайф от этого испытывал гораздо больше, чем от ловли на более грубые снасти. С уважением hi

Дедушка Юра

Semuel

Сообщение Дедушка Юра » 25 янв 2015, 15:24

Ещё один вопрос по вершинкам Оптимы какой размер колечек на вершинках? Пойдут ли для ловли с шок-лидером?Суважением Юрий.
Дедушка Юра

Сообщение Semuel » 25 янв 2015, 15:47

Дедушка Юра, диаметр тюльпана вершинок Оптимы 2 мм. Если свяжете аккуратную "морковку", то все будет хорошо. Другой вопрос, зачем Вам шок-лидер, на удилище Medium класса? Рабочие диапазоны данной палки расположены в пределах 25-45 метров. Т.е. это расстояния, на которых палка работает практически идеально и разброс полета кормушки в точку ловли минимальный. На такие расстояния можно бросать без шок-лидера. Лично я отказался от использования шок-лидера, как в спорте, так и в любительских рыбалках. Ловил весь сезон 2014 года на плетенку Sunline Super PE 10 lb (LIGHT GREEN) и Power Pro White 135м d=0.10 в спортивном режиме. Никаких порезов, отстрелов и вообще какого-либо дискомфорта не испытывал. Другое дело удилище Heavy и Extra heavy класса, ростом от 3,9 и выше, используемое для дальних забросов от 45+ метров...
С уважением! hi

Дедушка Юра

Semuel

Сообщение Дедушка Юра » 25 янв 2015, 16:39

Я всё понял.СПАСИБО большое за информацию и консультацию.Наверное буду брать.
Дедушка Юра

Сообщение Роберт » 25 янв 2015, 17:10

Самое удачное на мой взгляд из оптимы это ее коротыш 330, себе взял на днях. Соглашусь с Василием , что оптима поинтересней и фотона и микады, но с кольцами они явно сэкономили.
Роберт

Сообщение Semuel » 25 янв 2015, 17:17

Дедушка Юра, всегда пожалуйста. Буду рад, если моя писанина в чем-то Вам поможет. Обращайтесь. Для более развернутого ответа на интересующие вопросы, приглашаю Вас (и всех желающих) на дружеские турниры, которые будут организованы в 2015 году.
С уважением! hi
Semuel

Сообщение Semuel » 25 янв 2015, 17:24

Роберт, сложно ожидать от удилища, за 2693 рубля (я говорю сейчас про Оптиму 3,6), что на нем будут стоять сверх дорогие кольца. Но не смотря на это со своей задачей они справляются. Согласись, что в целом, не беря во внимание не дорогие комплектующие, палка получилась гармонично собранной. И ловить ей очень даже приятно. hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
Дедушка ЮраМакс80
Рейтинг: 5.13%

Semuel

Сообщение Макс80 » 25 янв 2015, 17:34

Простой фотон тока в руках держал, если сравнивать оптиму 3,6 с микадо UV 3,6 до 90 грамм то лично мне оптима больше нравится, сейчас у сына вся линейка в ниличии. Сегодня тестил 3,9 на дальность заброса, комфортная дальность заброса с монофильной леской 75 оборотов шиманоской катушки 4000.

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Роберт

Макс80

Сообщение Роберт » 25 янв 2015, 17:58

Semuel писал(а):Роберт, сложно ожидать от удилища, за 2693 рубля (я говорю сейчас про Оптиму 3,6), что на нем будут стоять сверх дорогие кольца. Но не смотря на это со своей задачей они справляются. Согласись, что в целом, не беря во внимание не дорогие комплектующие, палка получилась гармонично собранной. И ловить ей очень даже приятно. hi

Зачем сверх дорогие с фотона в самый раз.
Роберт

Сообщение Semuel » 25 янв 2015, 18:07

Роберт писал(а):Зачем сверх дорогие с фотона в самый раз.

На Фотоне кольца далеко не предел мечтаний.
Semuel

Сообщение Макс80 » 25 янв 2015, 18:13

Сегодня тестил еще и земекс профидер 3,9 до 180 грамм, кормушки 120 - 140 грамм металлические сетки и с учетом монофила свободно летели на 73 метра.
Макс80

Сообщение Макс80 » 25 янв 2015, 18:34

Роберт писал(а):
Semuel писал(а):Роберт, сложно ожидать от удилища, за 2693 рубля (я говорю сейчас про Оптиму 3,6), что на нем будут стоять сверх дорогие кольца. Но не смотря на это со своей задачей они справляются. Согласись, что в целом, не беря во внимание не дорогие комплектующие, палка получилась гармонично собранной. И ловить ей очень даже приятно. hi

Зачем сверх дорогие с фотона в самый раз.

Так и цена простого фотона 4250 против 2693 оптимы.

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Semuel

Макс80

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки