Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение Роберт » 07 авг 2013, 09:38

Димон писал(а):Всем hi . Прошу прощения, но я просто хотел узнать какие характеристики вы вкладываете в понятие "хороший б\у фидер"?

Понятно, что дешевое практически не бывает лучше дорогого, но для меня в выборе любой палки важно соотношение цена качество и переступить цену в три тысячи очень сложно, как морально, так и материально, это должно быть уж очень ощутимая разница. Пример блек хол опирус и сабанеев фотон, есть у меня эти палки, первое дубье второе совершенно другое удилище запчасти на сабанеев без проблем, ловлю на него легкими кормушками, хотя опирус только с 40 грамм можно чуть согнуть, цена одинаковая оба произведены в Корее. Так вот купил себе микаду точибану б/у за 1800 в состояние нового, не хуже фотона считаю, что не прогадал. Удилище нравится, купить б/у рублей за пять пока не готов, хотя нужен хевик и если попадется может и возьму, но цена должна быть вкусная иначе нужно новое, выбранное именно под себя. Пока склоняюсь к хевикам от сабанеева, но пока не решил, кстати на дон фишере часто предлагают приличные палки по хорошей цене.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
V1T26rusВитёк
Рейтинг: 5.13%

Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Димон » 07 авг 2013, 20:26

Какая-то странная ситуация!!! У нас точно есть люди, умеющие ловить на фидер!???? Я в фидерной тематике всегда считал себя чайником, решил обратиться за советом к людям, которые посвятили себя ловле на фидер. Пытаюсь узнать, что значит хороший фидер а вместо этого мне все уважаемые специалисты в области ловли на фидер цену описывают. Я сам спиннингист и чуть-чуть поплавочник. Фидером ловил только, что называется по случаю. Сам был обладателем удилища Cottus Viper с тестом до 150 гр. Купил по незнанию!!! Продал его по причине того, что мне эта снасть показалась чрезмерно дубовой и не подходящей для условий ловли в Ставропольском крае, а спросив совета в ответ получил упрек в недемократичности цены на проданный фидер, хотя я выставлял его на продажу за 1700 рублей!!!!!!!!!!!!!! ( куда уж демократичней) и полуутверждение о том, что "дешевое практически не бывает лучше дорогого". Сори но я это и без Вас знаю!!!!!! Х.з., но если бы у меня спросили какой спиннинг выбрать для ловли на Ставропольских водоемах я бы дал Вам конкретный, обоснованный и исчерпывающий ответ! hi
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение MatchPro » 07 авг 2013, 20:51

Димон писал(а): Х.з., но если бы у меня спросили какой спиннинг выбрать для ловли на Ставропольских водоемах я бы дал Вам конкретный, обоснованный и исчерпывающий ответ! hi

Ловлю палкой Drennan MatchPro 12' Super Feeder,тест до 110гр, более чем доволен!Комфортная ловля на дистанции 40-60 метров,можно ловить и до 70 метров не особо напрягаясь применяя пули.Для дальней дистанции (60-90м.) рассматриваю хевик Dutch Master 14'2 (130гр.) от Preston или какой либо аналог от Daiwa.Вся соль заключается в том, что у нас такие палки придется покупать по отзывам на сторонних форумах,т.к. нет возможности придти в магазин и выбрать себе палку,которая и в руку хорошо ляжет и на потрях будет хороша,где можно увидеть и сравнить качество исполнения различных производителей, после чего уже окончательно определиться с выбором.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 2
РобертДимон

MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 07 авг 2013, 21:29

Димон писал(а):Какая-то странная ситуация!!! У нас точно есть люди, умеющие ловить на фидер!???? Я в фидерной тематике всегда считал себя чайником, решил обратиться за советом к людям, которые посвятили себя ловле на фидер. Пытаюсь узнать, что значит хороший фидер а вместо этого мне все уважаемые специалисты в области ловли на фидер цену описывают. Я сам спиннингист и чуть-чуть поплавочник. Фидером ловил только, что называется по случаю. Сам был обладателем удилища Cottus Viper с тестом до 150 гр. Купил по незнанию!!! Продал его по причине того, что мне эта снасть показалась чрезмерно дубовой и не подходящей для условий ловли в Ставропольском крае, а спросив совета в ответ получил упрек в недемократичности цены на проданный фидер, хотя я выставлял его на продажу за 1700 рублей!!!!!!!!!!!!!! ( куда уж демократичней) и полуутверждение о том, что "дешевое практически не бывает лучше дорогого". Сори но я это и без Вас знаю!!!!!! Х.з., но если бы у меня спросили какой спиннинг выбрать для ловли на Ставропольских водоемах я бы дал Вам конкретный, обоснованный и исчерпывающий ответ! hi

Несколько вас не хотел обидеть. С фидерами не все так просто, как и со спиннингами , кстати интересно узнать какой спиннинг закроет все позиции ловли в Ставропольском крае. Мне тоже как и вам ,кажется, что тест 150 это для рек с довольно быстрым течением. А так как у нас в основном ловля на водохранилищах, и прудах то хватает медиума, а это до ста грамм, длина 3,6 наиболее универсальна, мне нравятся кольца покрупней хорошо когда в случае поломки есть возможность докупить колена по отдельности. Далее как не крути , но все упирается в бюджет о котором я вам и написал. И обидно когда я купил первую палку блек хол опирус с очень лестными отзывами в интернете получил довольно дубовую палку для ловли карпа на платниках , а сабанеевская палка стоила ровно столько же, но закрыла почти все позиции по ловле в ставропольском крае. так что если вы определите себе бюджет до 3 тысяч то я бы посоветовал Сабанеев фотон до 100 грамм . при длине 3,6 Соглашусь на все сто с MatchPro , первую палку брал в интернет магазине если бы потряс то наверное бы не купил хотя сделана она хорошо, и служит мне уже 4 сезон правда пользуюсь я ей очень редко и даже хотел продать но когда спрашивали , почему продаешь , честно отвечал не нравится, дубовый. Есть у меня и пара композитных фидеров иногда зимой на новотрое ловлю , иногда и сам пользуюсь когда со всей семьей на водоеме , у меня все ловят именно донками , но все же с дешевыми палками, как с китайскими воблерами, как повезет.
Какое понятие вкладываю в понятие хорошая палка , б/у это в первую очередь состояние и цена , так как по любому ловит не палка, а рыболов.
Роберт

Сообщение Димон » 08 авг 2013, 19:52

Спасибо за информацию. Я ни сколько не обиделся на предыдущие посты. Просто было ощущение легкого Де-Жа-Вю по причине того, что спрашивал об одном а ответы получал совершенно о другом. Что касается выбора спиннинга для условий Ставропольского края и водоемов, окружающих г. Ставрополь, то свое мнение я изложил в разделе "С чего начать" от 4 марта 2013 г. Там рассмотрен вариант более менее качественного и относительно бюджетного комплекта. На сколько я помню там пока больше никто ничего не написал. А что касается бюджетности или небюджетности того или другого удилища, то я всегда старался покупать все самое лучшее, хотя мой бюджет тоже не всегда позволяет покупать дорогие изделия. Делаю это потому, что знаю наверняка, что максимальное удовольствие от ловли можно получить только с высококласными снастями, да и потом, если снасть "Не айс", то потом ее надо куда-то девать, а продавать я не очень умею и не очень люблю. По этому в данный момент хотел бы выбрать что-либо из продукции "Шимано" непример Спидмастер или Техниум" Но по моим ощущениям для наших условий достаточно удилища, длинной 3.3 м. и с тестом до 90 гр., а может даже и до 70 гр. Может я и ошибаюсь!? Хотел бы знать мнение тех кто ловит!!! hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
РобертSemuel

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Роберт » 08 авг 2013, 19:57

Именно с этими палками не знаком близко, так трусил, мне нравятся шимановские катушки. На мой взгляд если нравится, то надо брать, но я уверен одной палочкой не обойдется и в дальнейшем вы докупите более длинный с большим тестом и будите использовать в зависимости от условий, по очереди или если нет желания темповать , а так расслабится на бережку в креслице, то можно пикер поставить на ближнюю точку , а более серьезный на дальнюю. Кстати спасибо за конкретику по выбору спиннингового комплекта, как раз вовремя сразу не потяну, но не сразу москва строилась, а то есть несколько палок ,но все что то не то. А где посоветуете брать, можно в личку, что то погуглил нет ее по интернет магазинам.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

Роберт

Сообщение Semuel » 10 авг 2013, 21:09

Вот тут бы пригодился выезд на воду с целью потестить палки. У меня палки из Китая, марки Mifine. Сравнить особо не с чем. Но шимано бы и я потряс с удовольствием. Да и не только шимано...
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 10 авг 2013, 21:50

Semuel писал(а):Вот тут бы пригодился выезд на воду с целью потестить палки. У меня палки из Китая, марки Mifine. Сравнить особо не с чем. Но шимано бы и я потряс с удовольствием. Да и не только шимано...

Приезжай завтра в гриполь потрясешь и половишь на любую из моих палок заодно и протестим прикормку Богданов.
Роберт

Сообщение Роберт » 10 авг 2013, 21:55

Semuel писал(а):Вот тут бы пригодился выезд на воду с целью потестить палки. У меня палки из Китая, марки Mifine. Сравнить особо не с чем. Но шимано бы и я потряс с удовольствием. Да и не только шимано...

Приезжай завтра в гриполь потрясешь и половишь на любую из моих палок заодно и протестим прикормку у меня много, я ни как не выберусь звони +791888094тридцать пять. От Ставрополя 2 час ехать 130 км на армавир звони я встречу водоем трофея не обещаю но рыба есть. Жду звонка ложусь поздно встаю рано, старею)))), по последним рыбалкам клев с 10 утра. Водоем частный, но не платник, для нас будет бесплатно.
Роберт

Сообщение Роберт » 10 авг 2013, 23:05

Жду звонка часов до 9 потом сам на водоем нхнч
Роберт

Сообщение Semuel » 11 авг 2013, 17:19

Роберт писал(а):

Приезжай завтра в гриполь потрясешь и половишь на любую из моих палок заодно и протестим прикормку Богданов.

Роберт, спасибо за приглашение, но приехать не смогу, т.к. полным ходом идут сборы на море. Завтра выезжаем в Крым. На рыбалку теперь поеду только после морей.

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Роберт

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 11 авг 2013, 22:39

Semuel писал(а):
Роберт писал(а):

Роберт, спасибо за приглашение, но приехать не смогу, т.к. полным ходом идут сборы на море. Завтра выезжаем в Крым. На рыбалку теперь поеду только после морей.

Не забудь спиннинг там рыбы много в камнях почитай тему
http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=139&t=1120 , кстати и фидер твой не помешает барабульку ловить. Извеняюсь за ответ не по теме
Роберт

Сообщение Ivan P » 19 окт 2013, 10:12

Приветствую. Наверное постепенно приходит время создавать тему о тестах удилищ, с указанием их технических характеристик (толщина бланка, размер колец и их расположение...) так как всё больше рыбаков у нас стали задумываться о подборе палок для конкретных условий, да универсальных вещей не бывает, и каждое конкретное удилище позволяет ловить максимально комфортно на определённых дистанциях и определённую рыбу. Я не говорю о том что вне своего диапазона палка работать не будет, конечно будет но менее эффективно, кидать коротким удилищем далеко или длинным близко согласитесь неудобно, в первом случае вам придётся выполнять силовые забросы, а во втором кидать очень аккуратно и в обоих будет страдать точность заброса. Не буду сейчас писать о тесте и строе удилищ, этот вопрос очень важен в работе с грузом при забросе и рыбой при вываживании, считаю что интересней раскрыть этот вопрос в обсуждении. Юра (MatchPro) Уже написал что мы немного потестили две палочки которые есть у Виктора в магазине, написал максимальные дистанции на которых (мы считаем) ими будет комфортно ловить
MatchPro писал(а):По палкам:тестили на 55 фидерспортовской пуле, комфортный заброс у браунинга 65м. и 75м. у спортекса, можно думаю еще было увеличить метров на 5-7 , но в этом нет смысла.

, могу только немного добавить. Единственное чем эти палки похожи это длинна 3.9 в остальном они разные, тест BROWNING Thallium 120 гр. но он гораздо мягче SPORTEX Light Feeder с его тестом 40+60 гр , диаметр бланка BROWNING больше а размер первого кольца меньше если мне не изменяет память 16 мм против 23 мм у SPORTEX, именно на этих 7 мм и потерялись 10 м заброса у браунинга xixi по моему мнению. Ничего не могу сказать о качестве SPORTEX Light Feeder, а вот BROWNING Thallium у меня есть с тестом 180 гр. и длинной 4.2 м, если честно в таком исполнении "кол" или "дубина" надёжная такая, мощная дубина :) перегружать я его на забросе конечно не перегружал :) а вот сетки браконьерские из воды я им периодически таскал, палка жива и почти здорова, надеюсь что до следующего сезона у меня дойдут до неё руки и тогда посмотрим что даст замена первого кольца с 16 мм на большее. Даже не знаю что ещё написать, о цене наверное напишет Виктор я точно не помню, на рыбе не пробовали, силовые забросы не выполняли, так что как работают бланки на вываживании и насколько далеко можно ими кидать сказать не могу, об этом надеюсь напишут их будущие владельцы hi
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Серёга Кемеровский » 19 окт 2013, 11:35

Ivan P вопрос по спортексу? Какова дальность заброса-40гр кормушки.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Ivan P » 19 окт 2013, 11:51

MatchPro писал(а):приехали поздновато, только час времени получилось провести на воде, было пару невнятных поклевок и все, но думаю раскормить можно.По палкам:тестили на 55 фидерспортовской пуле, комфортный заброс у браунинга 65м. и 75м. у спортекса, можно думаю еще было увеличить метров на 5-7 , но в этом нет смысла.Обе палки длиной 3,9.Тест браунинга 130гр, у спортекса 100гр.Мне лично браунинг меньше понравился , он более мягкий по сравнению со спортексом, у него работает 2/3 палки, когда у спортекса работает верхняя треть.Но это лично мое мнение, так что если Ванька не закидает помидорами, то так оно и есть flag а так надо ловить и смотреть как они работают на вываживании(об этом уже пусть расскажет их будущий обладатель fx )

Прошу прощения, надо было сразу сюда кинуть сообщение Юры. Мы не пробовали бросать ничего кроме пуль 56 гр. 75 метров это комфортный заброс именно пули, обычной кормушкой комфортно будет кидать до 65-70. опять же учитывайте технику заброса, характеристики кормушки и погодные условия, тест проводился при достаточно сильном встречном ветре. Комфортный заброс я считаю это когда заброс на указанную дистанцию возможен при любом ветре и без приложения чрезмерных усилий, не силовой заброс.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Серёга Кемеровский

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Серёга Кемеровский » 19 окт 2013, 14:01

Спасибо Ивану. Если комфортный заброс на такую дистанцию, тогда палка очень приличная по забросу. Спасибо.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Ferz » 28 окт 2013, 19:52

Доброго времени суток всем! :) Не подскажите, можно ли (и где) в Ставрополе найти фидеры SABANEEV?
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Витёк » 29 окт 2013, 18:34

Ferz писал(а):Доброго времени суток всем! :) Не подскажите, можно ли (и где) в Ставрополе найти фидеры SABANEEV?

По мойму нет. Покрайне мере я не видел, много магазинов наведываю в поиске хороших фидеров, не где нет увы :(
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Ferz

Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 29 окт 2013, 19:14

Ferz писал(а):Доброго времени суток всем! :) Не подскажите, можно ли (и где) в Ставрополе найти фидеры SABANEEV?

Только если кто-то будет распродавать свой "арсенал". Новые вряд ли получится найти. Можно попробовать поговорить с владельцами рыболовных магазинов, чтобы привезли под заказ. В свободной продаже такие "вкусные штучки" редко встречаются. victory

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Ferz

Semuel

Сообщение Ferz » 29 окт 2013, 19:54

Даааа, я вот недавно увлекся фидером и присматриваю палку на следующий сезон, но в магазинах города почти всё китай или редкие экземпляры Simano да Black Hole (и то не подходят по тесту), а с рук брать не очень хочется... А в интернет-магазинах кто-нибудь покупал? На сколько надежно? Может есть какие-нибудь проверенные так сказать?
С уважением,
Сергей.
Ferz

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки