Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение arhimed1967 » 29 окт 2013, 20:11

hi Спиннинглайн - проверено многими участниками нашего портала. не забывай про почту...работает почта через раз...это по срокам доставки...доставят но дней 10 ждать... hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Ferz
Рейтинг: 2.56%

arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 29 окт 2013, 20:33

Иной раз поражаюсь на рыбалку за пятсот километров ездим, а палку ишем только в родном городе. Есть интернет , я не отписывался потому , что в ставрополе бываю очень редко , но стоит позвонить друзьям а они своим и все окей остается только забрать или передать, что можно совместить с рыбалкой, так свою точибану брал б/ у с ростовской области. Совместив с увлекательной рыбалкой. Как то Юра heleos кстати армавирец, предлагал кому то из форумчан включить опцию тестирования бу на водоеме.
Так теперь конкректно по сабанею есть в армавире , какая именно модель нужна могу узнать наличие и передать и координаты и телефон магазина ,армавирцы, или даже я если будет время, часто мотаются по всему ставропольскому краю и не откажут в помощи . На до просто чаще встречаться на рыбалках кооперироватся на дальние выезды и проблем с поиском снастей не возникнет.
По интернет магазинам пользуюсь и неараз спинниглайном, сабанеев шоп, рыбак рыбака, уловистая точка, рыбная точка.
Некоторые форумчане делают заказы напрямую из за бугра. Нхнч.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Ferz

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Ferz » 29 окт 2013, 21:26

arhimed1967 писал(а):hi Спиннинглайн - проверено многими участниками нашего портала. не забывай про почту...работает почта через раз...это по срокам доставки...доставят но дней 10 ждать... hi

Спасибо, возьмю на заметку! :)

Роберт, дело говорите, держаться нужно вместе! ))) Но я к сожалению и на рыбалку не могу за несколько сотен километров попасть, да и хороших знакомых (имеющих хоть какое-то отношение к рыбалке) в других городах особо и нет (может молод ещё...) . Хотя, если в Армавире бывают - то это уже дело... А из моделей - я склоняюсь к "FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.)", но подбираю только к следующему сезону, а сейчас, я так сказать, почву прощупываю, "взвешиваю" что будет лучше, может и действительно из интернета заказать.

p.s. Cпасибо за помощь!
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Роберт » 30 окт 2013, 00:42

Ну тогда завтра найду телефон одного магазина в армавире работающего с сабанеем на прямую, заказывал и сабанеев шоп это ихний интернет магазин все ок.. Позвонишь перед поездкой в армавир и узнаешь наличие или закажешь или там или на прямую , кстати у него и дайва по хорошей цене как катушки так и удилки. В спиннинг лайне тоже посматривай часто там цена ниже чем на сайте производителя и при заказе свыше 5000 бесплатная доставка помойму, глянь. Узнай за одно наличие запасных честей , всякое бывает я как то комель ломал на горячке упал на него зимой, они некоторые модели снимают с производства и модели есть и корейские и китайские. Кстати у меня фотончик 3, 6 до 100 грамм вполне хватает для любительских рыбалок и закрывает собой большую часть наших водоемов .
И если бюджет ограничен то есть смысл имет например пару палок разного теста и длины, но не топовых , а более бюджетных или бу вот катушку я бы взял только новую или у друзей.
Хочу прикупить палку подороже и все больше склоняюсь в сторону шимано, а вот хевика у меня нет , ловлю редко поэтому присматриваюсь к бюджету и уже не от одного грамотного фидериста слышу совет присмотреться к волжанкам или может попадется хороший вариан подержанного.
А в ростов не мотаешься ? На дон фишере порой супер палки б/у пихают по вкусным ценам практически новые . Я себе бу брал точибану в целофане ручка была на рубль дешевле вышла , а на дорогих моделях разница еще ощутимей. И если у человека регистрация на форуме несколько лет и он уже светился в темах продажи, и нет ничего кроме благодарностей, то можно смело пересылать деньги с просьбой отправить палку например рейсовым автобусом.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
Ferzslimmen
Рейтинг: 5.13%

Роберт

Сообщение Ferz » 30 окт 2013, 09:06

Да, буду мониторить магазины, время еще есть. ))) А у меня как раз сейчас хэвик (до 120 г.) есть, правда китайский (mifine), я его по незнанию взял (нужно было хотя бы до 100 г. брать, мой очень дубовый ((( ). А Вы к шимано какой модели склоняетесь? В Ростове я, к сожалению, не бываю.
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Роберт » 30 окт 2013, 20:52

Пока не определился, тут все зависит и от бюджета который я смогу выделить на приобретения новой палки или может подвернется неплохой вариат почти нового бу по вменяемой цене, но пока есть просто желание приобрести , что то взамен фотону 3, 6до 100 грамм , который сильно потрепан.впринципе он мне нравится, но тут как с машиной следующая должна быть хоть чуть да лучше. coo[
По адресу и телефону. Искал визитку пока не нашел , но как буду в армавире обязательно возьму и отпишусь в личку.
Роберт

Сообщение Ferz » 30 окт 2013, 21:20

Роберт писал(а):По адресу и телефону. Искал визитку пока не нашел , но как буду в армавире обязательно возьму и отпишусь в личку.

Ок, спасибо! victory

А у Вас "чистый" фотон или фотон про?

p.s. Ну с шимано даже в Ставрополе проще будет, можно и не одну модель в руках подержать перед покупкой...
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Semuel » 30 окт 2013, 21:43

Ferz, и все-таки даже по шимано в Ставрополе весьма скудный выбор. По мне так лучше подождать немного посылку из интернет-магазина. Главный недостаток интернет-магазинов, это невозможность пощупать товар в живую.
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 30 окт 2013, 22:11

Ferz писал(а):
Роберт писал(а):По адресу и телефону. Искал визитку пока не нашел , но как буду в армавире обязательно возьму и отпишусь в личку.

Ок, спасибо! victory

А у Вас "чистый" фотон или фотон про?

p.s. Ну с шимано даже в Ставрополе проще будет, можно и не одну модель в руках подержать перед покупкой...[/quote]
Сабанеев фотон.
Когда его брал , года четыре тому назад помойму за 2300 ,я бы казал это был лучший выбор из бюджетных фидеров под наши условия, а наличие оригинальных запчастей делало его неубиваемым, производство было в корее . Сейчас немного изменился рынок , фидеров такое количесво, что разобраться и протестить рыболовные эксперты не успивают не то что простые любители. Появилась возможность приобретения, пусть даже через интернет магазины практически любой навинки и останавливает так сказать гонку вооружений только цена.. Появилось и немного опыта и понимания, что именно мне нужно, хотя определить на потряс и так сказать в руку легло не могу до сих пор, пока не покидаю хотябы одну рыбалку. А на тот период еще владел блек холом опирусом , микадой , и парой китайцев. Но этот фотончик нравится до сих пор, что я с ним только неделал и перегружал и ловил в мороз более 15 градусов, кстати на предстоящей встрече на канале планирую ловить именно им
Роберт

Сообщение Роберт » 30 окт 2013, 22:47

Кстати, а нужно примерно такое удилище длина 3, 6 до 3, 9, но не мульт и транспортная длина 120 максимум , для удобства перевозки, тоесть 3 + вершинки . Тест грамм до 100 не очень сопливое, с довольно крупными пропускными кольцами , как первыми так как порой мне кажется они тормозят при использовании крупных катушек, так что бы и на вершинках проходил шок с легкостью. Наверно довольно быстрого сложного строя разве только чуть помягче фотона. С хорошими бросковыми качествами кормушек грамм до 60. Надежный катушко держатель. Кстати и наличие пробки не обязательно руки часто в прикормке еву мне кажется мыть легче. На конце ручки резинка надежная грубая, часто приходится ставить на течке и в грязь и в камни. С набором квивертипов от 0, 75 оz до двоечки подписанных, как у сабанеевских штук пять в наборе как у некоторых микад , хотя у них они скорее лишние так как за пару лет использования точибаны не разу не ставил две последние , лучше бы мягких доложили. И конечно , что бы была возможность вслучае поломки , хотябы вершинок не точить не макать в эпоксидку доводя квивертип до нужного диаметра , а заказать родные. Ну а хевик мне можно попроще редко ловлю да и дубина есть дубина. Если и возму то действительно речник грамм до 150 или даже больше, метра 4 с лишним для больших рек типа дона или волги.
Роберт

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 01:09

Как то раньше не думал , а ведь прошка , как раз то что мне и нужно и кольца как я описывал, и вершинки и доступность запчастей и помягче простого фотона, палочка не тяжолая , деликатная http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=pr ... =225773601 так , что наверное весной или зимой прикуплю данное удилище, заказав дополнительно комплект квиверов про запас.
Конечно если сравнивать с топовыми моделями от шиманы или англичан то скромненько, но разница в цене в разы , а платить за бренд собраный в китае из низшей ценовой линейки не знаю а стоит ли.... ведь отловил сабанеевским фидером не один сазон кстати и махалкой от этого производителя и ничего кроме позитива, так наверное и поступлю нхнч
Роберт

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 08:16

Кстати если кто ищет удилку под относительно мелкого карпа и ловит на платниках то блек хол опирус самое то и цена и качество описыват не стану много инфы в нете. Удилище конечно и мелочь можно ловить, но вот на рыбках килограмов до 5 с монкой, показало себя с лучшей стороны, тянешь особо не задумываясь, правда реально ловить на него комфортно с весом кормушек грамм от 40 до 80, что мне в нем и не нравится так как например на фотон или микаду можно и с 10 грамм, наверно буду продавать на платниках бываю редко карп не моя рыба хотя кушать его люблю Xixx
Роберт

Сообщение Ivan P » 31 окт 2013, 08:44

Роберт писал(а):... а платить за бренд собраный в китае из низшей ценовой линейки не знаю а стоит ли....
А где по вашему собирают сабонеевские палки?

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 08:48

Спасибо за вопрос.
Не могу сказать , где именно сейчас, импресии сабанеевские точно в китае ,которые сняли с производства, но старые фотоны в корее кстати позвоню в сабанеев шоп уточню по современным прошкам, старые тоже в корее.
Роберт

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 08:58

Иван вы гдето писали о маленких кольцах на одном из своих хевиков на сабанеях они реально побольше даже на более легких удилках у шиман вроде и заброс и кольца первые ок , но многие жалуются на последние кольца при применении шока. Хотя интересно бы половить на подобные палки , и уже потом основательно отписаться о своих ощущениях, делать выводы на анализе спортцменов порой зажатых в рамках спонсоров , занятие порой неблагодарноеи отличить, где реалный анализ где рекламма очень сложно. Вот поэтому наверное и есть смысл собираться на встречи обсуждать эти вопросы в реале потрусив палки форумчан , сделав хотябы пару забросов словив рыбку . Жду вас на предстоящей встрече с вашим арсеналом надеюсь потрясти ваши палки, мнение может об англичанах и шиманах и поменяться, но опять же цена , для меня не маловажный аспект и перешагнуть цену в пять тысячь нужны очень веские причины nda, не хочется купить фидер , а потом ловя на него реально ощущать что переплатил деньги за надпись. Свои возму все даже бортовой стеклянный фидер от голмика длина 180 до 120 грамм , кстати для лодки, настоящим фонатам фидера без подобных удилок некомфортно да же 5а очень рыбных точках Xixx
Жаль волжанки титан самого здорового уж точно у нас потрусить не найдешь. Ну все спать до вечера. Нхнч
Роберт

Сообщение Ferz » 31 окт 2013, 09:45

Semuel писал(а):Ferz, и все-таки даже по шимано в Ставрополе весьма скудный выбор. По мне так лучше подождать немного посылку из интернет-магазина. Главный недостаток интернет-магазинов, это невозможность пощупать товар в живую.

Согласен, а в моем случае и время есть подождать, по крайнеймере до февраля. ))) Единственное чего опасаюсь, что на почте повредить могут, хотя, вероятность и не очень высокая :)
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Ferz » 31 окт 2013, 10:53

А сабанеевы действительно (скорее всего) в Китае делают. На http://www.sabaneev.ru/feeder-fp написано: "Удилища производятся с использованием дорогого, высококачественного препрега на одном из самых современных китайских заводов."
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Ivan P » 31 окт 2013, 10:58

Ferz писал(а): Единственное чего опасаюсь, что на почте повредить могут, хотя, вероятность и не очень высокая :)

при заказе уточните как будет упаковываться удилище, некоторые магазины упаковывают в трубу оборачивая упаковочной плёнкой, так что для того чтобы повредить нужно очень постараться.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Ferz

Ivan P

Сообщение Серёга Кемеровский » 31 окт 2013, 11:02

Ferz писал(а):А сабанеевы действительно (скорее всего) в Китае делают. На http://www.sabaneev.ru/feeder-fp написано: "Удилища производятся с использованием дорогого, высококачественного препрега на одном из самых современных китайских заводов."

Да вообще всё делают в китае, на одних и тех-же заводах. За исключением японии только для своего рынка. Правда если бренд, то контроль качества осуществляют представители бренда.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Ferz » 31 окт 2013, 11:29

Ivan P писал(а):
Ferz писал(а): Единственное чего опасаюсь, что на почте повредить могут, хотя, вероятность и не очень высокая :)

при заказе уточните как будет упаковываться удилище, некоторые магазины упаковывают в трубу оборачивая упаковочной плёнкой, так что для того чтобы повредить нужно очень постараться.

Ну да, я на каком-то сайте даже фотки видел как они упаковывают, там распоки ставят из пенопласта и прочее, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК собирают, то опасаться нечего :)
С уважением,
Сергей.
Ferz

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки