Поделиться:

Какой фидер купить ?

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Какой фидер купить ?

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 14:02

Ferz писал(а):А сабанеевы действительно (скорее всего) в Китае делают. На http://www.sabaneev.ru/feeder-fp написано: "Удилища производятся с использованием дорогого, высококачественного препрега на одном из самых современных китайских заводов."

Да весть что теперь сабанеев весь из китая не обрадовала, кстати блек хол у меня корейский))),
Поишите в нете многоли случаев поломок при трансрортировке, удилку в пластиковой трубе сломать очень сложно причем дефект сразу виден при получении груза.
Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 14:52

Ferz писал(а):
Semuel писал(а):Ferz, и все-таки даже по шимано в Ставрополе весьма скудный выбор. По мне так лучше подождать немного посылку из интернет-магазина. Главный недостаток интернет-магазинов, это невозможность пощупать товар в живую.

Согласен, а в моем случае и время есть подождать, по крайнеймере до февраля. ))) Единственное чего опасаюсь, что на почте повредить могут, хотя, вероятность и не очень высокая :)

http://www.huntworld.ru/catalog.php?r=1950
Вот например ссылочка на сеть магазинов мир охоты ближайший к ставрополю в армавире можно позвонить, узнать наличие , заказать и если сильно переживать за пересылку смотаться на маршрутке если нет своего транспорта.
Я к чему это все . Проблемы с приобретением надуманны были бы деньги и желание я уверен , что если серьезно поговорить с хозяином любого магазина оставить ему аванс то вам привезут любую палку, куда более сложная проблема найти например родную вершинку или например второе калено на дорогостоющую палку порой это просто невозможно , а в жизни всякое бывает и наступить могут да мало ли случаев.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Ferz
Рейтинг: 2.56%

Роберт

Сообщение Ivan P » 31 окт 2013, 15:23

колено может найти и проблема а вот с вершинами (на дорогие палки) проблем нет, цены правда...... scare
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 15:39

Ivan P писал(а):колено может найти и проблема а вот с вершинами (на дорогие палки) проблем нет, цены правда...... scare

Цены ценами но порой и найти родные тоже проблемка а подбор просто диаметру . Иван ну если действительно весч дорогая то и любима и если случился казус, то переживаешь за него как за родного . Помогал как то одному фионеру с вершинкой на его шиману, но так и не нашли родную помойму микадовские выписали они подходили по диаметру.
А с ценами на английские квиверы да, реально цена неплохого китайского фидера
Роберт

Сообщение Ferz » 31 окт 2013, 15:42

Роберт, спасибо за ссылку! А вообще действительно, вариантов довольно много, просто нужно выбрать более побходящий для себя. ))) А в сабанеевых еще и подкупает наличие запасных частей (причем вообще всех на интересующую меня модель, хоть по частям собирай), да и на вершинки цены более доступны чем на те же shimano...
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 15:54

Ferz писал(а):Роберт, спасибо за ссылку! А вообще действительно, вариантов довольно много, просто нужно выбрать более побходящий для себя. ))) А в сабанеевых еще и подкупает наличие запасных частей (причем вообще всех на интересующую меня модель, хоть по частям собирай), да и на вершинки цены более доступны чем на те же shimano...

Да вот и я о том же жили бы в англии то конечно англичанина бы взял , все таки палка это все го лишь орудие лова рыбы, причем не на еду семью кормить, а так для души. И если позволяет кашелек тогда конечно, но мне и пять дорого, да и особо смысла невижу переплачивать за бренд.
С сабонеем был случай сломал комель на горячке, тупо упал на него зимой он и треснул позвонил к ним в москву они дали мне координаты ближайшего своего закупшика и через две недели у меня был новый комель за 800 р дешевле даже чем у них в магазине с пересылкой, не знаю как у них сейчас там, может и не так шоколадно, но всеже
Ни как не найду талефон того магазина, там сто пудово стоят сабанеи хозяев дожидаются, я как буду возму визитку тебе в личку скину.
Роберт

Сообщение Pamir26 » 31 окт 2013, 15:57

пользуюсь китайской палкой Mifine 3.6 тест 120 гр катуха Viva 3000 плеть 0.18 общая цена примерно 3 рубля,вполне доволен,цена качество супер кидаю метров на 50-60 кормуху 40-60 гр ,оснастка патерностер. обычный в основном ловлю на стояке,карась плотва подлешь всегда в садке есть,первые 5-7 забросов на потенциально рыбное место только с кормухой набитой чуть суховатой прикормкой ,фиксация резинкой на шпуле дальность заброса,далее крючок на плеть и вперед.
считаю что как первая палка вполне подходит поучиться забрасывать,"почувствовать рыбку"!
Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе..

За это сообщение автора Pamir26 поблагодарил:
Роберт

Pamir26

Сообщение Pamir26 » 31 окт 2013, 16:03

кстати могу посоветовать вполне "рабочую " прикормку для-ловли леша,карася на фидер,может кому пригодиться!
· Овсяные хлопья «Геркулес»
(лучше перемолотые и слегка
обжаренные) – 300г.
· Пшено – 600г.
Варить пшено на медленном
огне наблюдая, чтобы не
пригорело.
· Панировочные сухари – 600г.
· Прожаренные и смолотые
семена подсолнечника – 200г.
· Прожаренные и смолотые
семена конопли – 200г.
· Ванилин – половину чайной
ложки.
· Рубленые черви, мотыль,
опарыш
прикорм готовить
с вечера, если утром на
рыбалку. Но замешивать все
элементы необходимо
непосредственно на водоеме.
Обязательно с применением
местной воды и местной глины
или песка. Из готовой
прикормки леплю шары
размером с кулак и 3-4 шара
забрасываю перед началом
ловли. В продолжение
рыбалки, время от времени
подбрасываю шары уже
гораздо меньшего размера,
чтобы не отпугнуть рыбу.

За это сообщение автора Pamir26 поблагодарил:
arhimed1967

Pamir26

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 16:07

Вполне сформировавшийся любитель ловли на фидер. Так что если иван замутит соревнования на следующий год ждем тебя на соревнованиях, а рецептами делится в соответствуещей теме.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Pamir26

Роберт

Сообщение Pamir26 » 31 окт 2013, 16:17

не судите строго! просто с телефона сижу,сложновато на соответсвующую мыслям тему переключаться(
Pamir26

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 16:19

Pamir26 писал(а):не судите строго! просто с телефона сижу,сложновато на соответсвующую мыслям тему переключаться(

А думаешь у меня почему столько ошибок xixi
Роберт

Сообщение Pamir26 » 31 окт 2013, 16:26

кстати по фидеру никто не знает где в ставе можно подобрать и купить отдельно колено( в моем случае второе) ?
Pamir26

Сообщение Ferz » 31 окт 2013, 16:35

Pamir26 писал(а):пользуюсь китайской палкой Mifine 3.6 тест 120 гр

У меня такая же, и тоже первая, не нравится только то что дубовая ))))
С уважением,
Сергей.
Ferz

Сообщение Pamir26 » 31 окт 2013, 16:40

Ferz писал(а):
Pamir26 писал(а):пользуюсь китайской палкой Mifine 3.6 тест 120 гр

У меня такая же, и тоже первая, не нравится только то что дубовая ))))

ну более хорошую ,я считаю имеет смысл брать когда появиться определенный опыт и знания,чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах! )))
Pamir26

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 16:58

Pamir26 писал(а):кстати по фидеру никто не знает где в ставе можно подобрать и купить отдельно колено( в моем случае второе) ?

В ставрополе не подскажу напиши здесь или в личку точную модель, тест размер поищу в нете мне иной раз по ночам заняться нечем.
Роберт

Сообщение Ivan P » 31 окт 2013, 17:05

Pamir26 писал(а): кидаю метров на 50-60 кормуху 40-60 гр
Надо устраивать кастинговый турнирчик или хотя бы просто встречу, ну очень хочу посмотреть на такие забросы такими снастями.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Pamir26 » 31 окт 2013, 17:15

Роберт писал(а):
Pamir26 писал(а):кстати по фидеру никто не знает где в ставе можно подобрать и купить отдельно колено( в моем случае второе) ?

В ставрополе не подскажу напиши здесь или в личку точную модель, тест размер поищу в нете мне иной раз по ночам заняться нечем.

Mifine feeader 3.6 120 гр
Заранее благодарю,Роберт!
Pamir26

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 17:24

На эту модельку искать в нете смысла нет пересылка это только если поспрашивать у продавцов торгующих данными фидерами
А по забросу поддержу ивана 60 метров для фидера 3, 6 это наверное предел даже для очень дорогого.
Без абид после покупки рыболовных весов мои уловы уменьшились вдвое.
Роберт

Сообщение MatchPro » 31 окт 2013, 18:04

Без абид после покупки рыболовных весов мои уловы уменьшились вдвое.

Вот вот, все бы весы имели Xixx Xixx Xixx
и размер трофеев big тоже бы уменьшился вдвое fishs
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 31 окт 2013, 18:44

Наверное сейчас все с мифина начинают. У меня тоже сейчас мифин. Фидер 3.6 Mifine Ambassador, пикер 2.7 Mifine SCR Light Picker. Наверное в межсезонье буду менять арсенал. Тоже поглядываю в сторону сабанея. Но терзают сомнения. Боюсь что паловки не лягут в руку. nda
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Пред.След.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки