Поделиться:

Фидерные удилища "Волжанка"

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Фидерные удилища "Волжанка"

Сообщение MatchPro » 08 авг 2015, 10:43

Макс80 писал(а):Сегодня с утра провел полноценный тест драйв мастеру 60+. А вот результаты двоякий, сам фидер понравился, а результат тест-драйва 4 отстрела и минус вершинка 42 гр. И вот что я заметил. Перед забросом проверил пальцем на предмет перехлёста, заброс, кормушка отлетает метров на десять и происходит отстрел оснастки а леска (сначала стояла плетенка супер пе сальмо 10 либровая первые три отстрела) обмотана за 2 кольцо на вершинке от тюльпана и оторвана. Потом поставил монку фидерную 0,22 и через некоторое время опять же отстрел + вершинка минус и опять леска оборвалась в районе 2 кольца от тюльпана. Вчера при поломке и отстреле вершинки на этот момент просто не обратил внимания. При каждом отстреле улетало от 10 до 15 метров лески.

Макс, думаю что видео не помешало бы, со стороны может че и увидим.
MatchPro

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 08 авг 2015, 13:54

Юр видео снять не проблема, а вот что с ним дальше делать??? Я пару раз пробовал заняться монтажем, но потерпел полное фиаско flag flag flag и больше в это дело не суюсь.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение MatchPro » 08 авг 2015, 13:57

Макс80 писал(а):Юр видео снять не проблема, а вот что с ним дальше делать??? Я пару раз пробовал заняться монтажем, но потерпел полное фиаско flag flag flag и больше в это дело не суюсь.

Может с техникой заброса что то не так?
А вообще от многих слышу что проблема с захлестами у волжанок именно на вершинках.Хотелось бы услышать комментарии представителя по этому поводу.
MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 08 авг 2015, 14:00

Но есть в сегоднешнем тесте и приятный момент, одну улетевшую кормушку выловил крючком. :) . Так что с точностью у этого фидера нормально.
Я задал вопрос представителям на фадеевском форуме, посмотрим что скажут. А так сабанея прошки вершинки короче почти на 20 см а количество колец одинаковое, соответственно большее растояние между колец что и приводит к перехлестам, но это мое имхо.
Макс80

Сообщение Макс80 » 08 авг 2015, 14:03

Может и техника заброса виновата, т.к все мои фидера имеют строй быстрый или около того, а у мастера он ближе к медленному.
Макс80

Сообщение Роберт » 08 авг 2015, 14:57

Макс при всей моей любви к волжанке , именно этот как сопля.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Макс80 » 08 авг 2015, 15:06

Я его брал исключительно из-за транспортной длины. Может из всех мастеров он и самый медленный, но соплёй я его все же не назову. Кидает хорошо, и легко, он вполне меня устраивает для озер в качестве багажного фидера, который всегда в багажнике валяется, и место не занимает, теперь буду вершинки искать. А у салапина в лаборатории его колом обозвали. Xixx Xixx Xixx

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

Макс80

Сообщение Роберт » 08 авг 2015, 15:15

Макс, извиняюсь себе присматриваю фидер в этом размере на днюху 360 и я думал у тебя вот этот Волжанка Мастер удилище фидерное 3.5м (2 секции+3) тест 40+гр твой по жестче, но по мне у них в серии мастер 432 120 грамм самый удачный, хотя транспортная конечно длиннее.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Макс80

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Макс80 » 29 фев 2016, 22:34

В субботу порыбачил, а точнее собирался обкатать фидер новый, не получилось, на первом забросе. И в добавок с растройства утопил смартфон, а прыгая за ним зацепил и сломал садок. cray cray cray cray cray
Вложения
DSC_2509 - копия.JPG
DSC_2508 - копия.JPG
DSC_2519 - копия.JPG
Макс80

Сообщение Владислав » 29 фев 2016, 23:41

Блин Макс беда , сочувствую (((((((Очень и очень не приятно .

За это сообщение автора Владислав поблагодарил:
Роберт

Владислав

Награды: 9
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1)

Сообщение Stingray » 03 мар 2016, 23:14

Макс80 писал(а):В субботу порыбачил, а точнее собирался обкатать фидер новый, не получилось, на первом забросе. И в добавок с растройства утопил смартфон, а прыгая за ним зацепил и сломал садок. cray cray cray cray cray

Сочувствую, Макс.
Кстати, хочу себе присмотреть палочку средней жесткости (Medium), ну и длина наверное около 4 м. Что посоветуешь?
Stingray

Сообщение Макс80 » 04 мар 2016, 08:21

А бюджет какой? И для каких условий?
Ну а так оптима 3.6 с тестом 70 гр., мастер 3.8 с тестом 60+, им ближе 20 метров ловить не комфортно, а так 30-50 метров комфорт.

Stingray

Макс80

Сообщение Stingray » 04 мар 2016, 23:42

Макс80 писал(а):А бюджет какой? И для каких условий?
Ну а так оптима 3.6 с тестом 70 гр., мастер 3.8 с тестом 60+, им ближе 20 метров ловить не комфортно, а так 30-50 метров комфорт.

По бюджету пока не знаю цен, поэтому буду собирать денежки, когда будут варианты. А по условиям - ты же знаешь, пикерочек у меня есть, поэтому хочу чуть подальше бросать, метров на 30-40.
Stingray

Сообщение Макс80 » 05 мар 2016, 01:07

Ну если до 40 метров, то 4 метра и не нужно, плюс бюджет не ахти, то волжанка оптима 3.6 с тестом до 70 грамм цена 3200 ну плюс доставка.

Stingray

Макс80

Сообщение Catgadget » 26 фев 2018, 14:15

Доброго времени суток , кто нибудь знает, что за фидер Волжанка Фортуна 3.6 тест до 100+ грамм? Думаю его приобрести в качестве первого фидера для обучения.
Catgadget

Сообщение molog » 26 фев 2018, 15:08

Это удилище новое, 2017г, скорее всего мало кто имеет...
molog

Сообщение MatchPro » 26 фев 2018, 21:35

Catgadget писал(а):Доброго времени суток , кто нибудь знает, что за фидер Волжанка Фортуна 3.6 тест до 100+ грамм? Думаю его приобрести в качестве первого фидера для обучения.

Почему выбор упал именно на это удилище? Опишите ваши условия ловли, постараемся посоветовать максимально лучший вариант.
MatchPro

Пред.