Поделиться:

фидеры ZEMEX

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

фидеры ZEMEX

Сообщение DIZEL » 04 фев 2015, 20:46

ДВС Господа!
линейка фидерных удилищ ZEMEX! Кто, что может сказать про них?
DIZEL

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по карпу 2010 (1) Кубок РО по ловле карпа 2011 (1)

Re: фидеры ZEMEX

Сообщение Макс80 » 04 фев 2015, 20:56

Ну там много линеек, про какую конкретно хотите узнать? У меня есть про-фидер 3,9 до 180 гр., через неделю жду HI PRO-Feeder 3,9 до 120 гр., но его еще даже не щупал, покупаю на свой страх и риск.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение spin_cross » 14 фев 2016, 23:47

Макс, похоже Земексами ловим только мы с тобой shok Имею Гранд фидер 360 до 80 г. Не могу я сравнивать с десятком других палок такого же ценового диапазона и теста, для этого нужно их как минимум либо иметь, либо тестить, либо слушать Поповых, Фадеевых и других им подобных сказочников. Что могу сказать про Гранд. Сходов рыб -НЕТ ВООБЩЕ, для ленивых осваивать технику вываживания лучше не придумаешь, вяжет любую рыбку просто изумительно, фрикцион крайне редко включается в работу. Любителям быстрого строя не подойдет- подобие английского параболика, но что самое интересное-палка не сопливая, универсал в последнем поколении. Даже при работе с ней таких дотошных людей как я, влюбляет в себя с первых забросов. Подойдет для различных условий, по-моему , но на стоячем водоеме. В работу включается по ситуации, как этого добились до сих пор въехать не могу, наверное случайно получилось Xixx . Больше теста бросать не комфортно, зато на вываживании запаса хоть отбавляй-на пятнашку карпика, думаю, нечего делать, если в коряги не поведет, своего на 8 200 достал зевая bebe : и не на платнике, между прочим. Чуйка "в руку" начинается с достаточно нежных поклевок. Когда перестаешь его "жалеть" проявляет себя с лучших сторон. Не хочу обидеть любителей элитных серий от Fox, Drennan,Preston и т.д., но приведу может не совсем удачный пример.... Слух человека воспринимает высокие частоты примерно до 20 000 Hz, но есть , например, муэыкальные произведения с большей частотой.... Сколько не ходи около колонки-больше своих отмеренных судьбой 20 000 не распознаешь nda . Поэтому, как не хвалите палочки с модной пометкой "PRO" - чувствовать будете их не более чем на 20 000 dash ,а в руках на самом деле будете держать Земексы и аналогичные палки..... Ну вернемся к Земексу... Добротная палочка, во всех отношениях. зачетная, скажем так. Если не нужен особо точный заброс и сверх дальность, а он и не для этого, то Грандик - самое то.. (Не реклама, с Поповым не знаком unknown ). Все, естесственно, с пометкой ИМХО. hi
Match Time
Если ты начинаешь ненавидеть-значит тебя победили...

За это сообщение автора spin_cross поблагодарили: 6
arhimed1967GeneralРобертStingrayИгорьМакс80
Рейтинг: 15.38%

spin_cross

Награды: 4
Турнир СК. Фидер 2015. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Дружеский турнир. Фидер 2015. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)

Сообщение Роберт » 22 фев 2016, 17:01

Порадовал себя в прошлом году на днюху ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft до 80g.
Ну что сказать палочка сделана на совесть, изящная, кидает как катапульта. Рыба крупная не попадалась по этому про вываживание не напишу. Максимум, что на него ловил закилошного лещика так, что особо пока сказать нечего , разве что на него реально нужен более чуткий квивертип. На мой взгляд родные хоть и качественные и чуткие, но для такой изящной палочки так и просится в комплект 0,5 или хотя бы 0,75 oz.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
spin_cross
Рейтинг: 2.56%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение spin_cross » 22 фев 2016, 22:25

Рад слышать тебя, да и видеть, Роберт. Хоть и мало знакомы, но соскучился по твоим неординарным репликам и справедливым колкостям. Xixx Не покидай нас, лучший кусок мяса на сборах твой victory . А по палке твоей наслышан от кентюрика своего, такая же, красавица с таким же тестом blush . Для неё есть две вещи, которые привязывают повторно: заброс на пределе теста, когда дикий восторг от мощи и запаса и, конечно же, вываживание трофея-управляемость на грани, на несколько минут попадаешь в "нирвану". Ради этого стоит выехать за пределы неудовлетворения и попасть в край неожиданностей и "весомых" сюрпризов. Вот тогда то и цену узнаешь своему приобретению. А иметь хороший хлыст да и не размахнуться..... В общем ты меня понял... Как говорит наш Астахов-неистовых тебе за..... Я считаю, что лучше удилище утомить по максимуму, пусть и сломать, но зато насладиться, чем читать отзывы в нете о том, какое ОНО классное и вздыхать. что кому то все-таки повезло кайфануть fx . Ну это же не про нас, Роберт drink ????
Match Time
Если ты начинаешь ненавидеть-значит тебя победили...

За это сообщение автора spin_cross поблагодарили: 2
РобертМакс80
Рейтинг: 5.13%

spin_cross

Награды: 4
Турнир СК. Фидер 2015. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Дружеский турнир. Фидер 2015. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)

Вернуться в Фидерные удилища и катушки