Поделиться:

Помогите подобрать удилище

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Помогите подобрать удилище

Сообщение Роберт » 19 фев 2015, 23:59

Андрей905 писал(а):Заказал Sabaneev фидер FOTON 360 (100 гр.) пришлют почтой недельки через две. Для сына пока что потерпим, возьму какой нибудь китаец позже можно и Волжанку посмотреть все как обычно упирается в бюджет, 10 лет парню толком кидать еще не умеет. Думаю на следующей неделе (оттепель обещают) возьмем с ним "крокодила", катушку, грузиков и двинемся в сторону леса на поляну побольше)). Всем большое спасибо.

Поздравляю, в нашем полку прибыло. Очень универсальное и приятное удилище. У меня оно уже лет шесть и до сих пор востребованно. Не кому не навязывая своего мнения, но так как являлся обладателм 4 безродных китайцев фидеров напишу так. Раньше для меня фидер начинался с этого фотона, теперь с оптимы. Так что брать крокодил не советую, лучше уж бу поискать а еще лучше к 2 чуток добавить и купить оптиму. Хуже лучше, сказать сложно оптима поизящней , но фотон тоже довольно универсальный и порадут вас не один год. Более дорогие удилки вам понадобятся если затянет вас фидер с головой и вам реально будет не хватать его точности или дальности, ну это потом а пока нхнч.
Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение arhimed1967 » 20 фев 2015, 06:38

hi мож конечно не в тему... и не умничая.. просто робкое наблюдение...фидерная ловля-это не только и даже не скеслолько удилище...это другой процес ловли.. кормушку, монтажи, прикормка, выбор дистанции ловли, ритм прикармливания, ну сам процес.. расположения удилища, заброс.. ну много если вдуматься...если ловить как раньше-то это не то!!! а так примите и мои поздравления hi и приежайте на встречи-очень позновательно и наглядно всё покажут.. hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Semuel » 20 фев 2015, 08:20

Дедушка Юра писал(а):Я часто ловлю в стоячей воде и мне кажется что родные будут жестковаты.Кормушки использую в основном 20-50гр.

Если позволяет бюджет, то возьмите 0,5oz и 0,75oz. От 1,0oz подойдут уже родные.
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Дедушка Юра » 20 фев 2015, 20:21

Добрый вечер.Спасибо за информацию по вершинкам.В прошлом году не удалось попасть на семинары и обмен опытом по фидеру в связи с работой.Может быть в этом году что-то изменится (хотелось бы верить)и поучиться как аrhimed1967 попадать в точку прикорма(без прикола).Но это уже совсем другая история.С уважением. hi

За это сообщение автора Дедушка Юра поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Дедушка Юра

Сообщение Semuel » 21 фев 2015, 15:34

Дедушка Юра, приезжайте. Всегда рады новым знакомствам. victory Чем сможем - поможем.

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Роберт

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Дедушка Юра » 21 фев 2015, 19:50

Большое спасибо.Постараюсь в этом году вырваться на встречи по обмену опытом.С уважением Юрий.

За это сообщение автора Дедушка Юра поблагодарили: 3
СанычРобертSemuel
Рейтинг: 7.69%

Дедушка Юра

Сообщение Игорь Никольский » 23 мар 2015, 21:37

Если о Sabaneev речь, то лично мне нравится Фидер Sabaneev Foton 420(можно, например, посмотреть: http://www.finefishing.ru/fider-sabanee ... 180-gr.htm) Формула: 4+3 Вес: 388 г Длина: 4,18 (1,48) м Тест: до 180 гр
Вершинки: 0,75 1,5 2,5 4 oz, кольца крупные, вершинка 0,75 стекло, остальные угольные.
Диаметр вершинок: 3,4 мм.
Диаметр тюльпана вершинки 2,9 мм
Диаметр бланка в комле: 17,5 мм
Диаметр первого от комля кольца: 24,3 мм
Диаметр ручки: 28,6 мм
fish2 Я б сказал, что серия "ФОТОН" занимает некую промежуточную позицию между бюджетной и средней, при этом по цене ближе к бюджетной, что радует))) Прекрасный выбор для новичка для вхождения в мир фидерной ловли.
Самое важное, на мой взгляд - во всей линейке удалось сохранить довольно правильный строй у фидеров, посылистый, с работой верхней части бланка. У тяжелых моделей присутствует "провал" в комлевой части бланка, но, по сравнению с аналогами, строй все равно более правильный.
Есть ощущение, что большой вес удочек, не соответствующий диаметру бланка, происходит из-за внушительного размера ручки. Именно поэтому в руке удочки лежат удивительно хорошо для своей цены, т.к. излишек веса сосредоточен в комле, а не размазан по всему бланку. Еще важно, что комплект вершинок каждого фидера рассчитан на максимальную универсальность.... fx
Игорь Никольский

Сообщение Semuel » 23 мар 2015, 22:08

Игорь Никольский, приезжайте на Дружеский турнир. Вы будете приятно удивлены обилием превосходящих Фотон удилищ, за более приемлемые деньги.
Регистрация тут: viewtopic.php?f=286&t=2467&p=52210#p52210

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Макс80

Semuel

Сообщение Игорь Никольский » 19 апр 2015, 20:48

Я много интересного слышал о фидере Sabaneev. http://www.finefishing.ru/fider-sabanee ... -60-gr.htm
big fx
Как почитал на форумах по отзывам "бывалых", выходит, что это чуть ли не идеальный вариант фидера) Мол все недоработки предыдущих моделей в этом варианте выгодно и грамотно доработаны)) Сплошные восторги: и грамотный набор вершинок,и сочетание первых мощных колец с остальными облегченными, что сразу улучшило строй фидера. И класс удилища: лайт. Судя по обсуждениям эта модель имеет идеальный посылистый строй.... да и в руке лежит, как влитая.... К вопросу о цене, как пишут, - это удочка высшего класса по цене среднего... в общем сплошные плюсы. Хотелось бы узнать, здесь кто-нибудь такую имеет? И как этот расхваленный Sabaneev на деле? fish2
Игорь Никольский

Сообщение Макс80 » 19 апр 2015, 21:17

Ести такой фидер. Сезон отловил им, мне очень нравится.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Игорь Никольский » 20 апр 2015, 11:30

О, тогда покупаю... Уже на четырех форумах народ высказался положительно)) Практически никаких нареканий, только положительные отзывы pervi
Игорь Никольский

Сообщение Макс80 » 20 апр 2015, 12:03

Только советую взять вершунку 1 ун усиленную и 0,5 чувствительную, т.к. родные этих тестов не прощают даже малейшего перехлёста и ломаются или расщепляются.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Игорь Никольский » 20 апр 2015, 14:06

Спасибо, Макс...у вас на форуме вообще народ отзывчивый)
Игорь Никольский

Пред.

Вернуться в Фидерные удилища и катушки