Поделиться:

Фидерные удилища SHIMANO

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Фидерные удилища SHIMANO

Сообщение ROMAN » 02 мар 2010, 16:07

Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Фидерные удилища SHIMANO

Сообщение Mna008 » 05 мар 2010, 23:16

У меня бестмастер и техниум оба медиумы - полтора сезона - шик блеск красота. Вершинки запасные заразы дорогие - брал не входящую в комплект полунцовку - 900 р. dance
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение ALEX » 06 мар 2010, 00:59

вершинки такие можно преобресть на КМВ в г. Пятигорске на "подкове"- магазин Охоты, Рыбалка, Туризм.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Mna008 » 06 мар 2010, 18:45

Там они от 2 унций - на прошлой неделе.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение ROMAN » 07 мар 2010, 09:15

Mna008 писал(а): брал не входящую в комплект полунцовку - 900 р. dance

Есть огромное желание увидеть фотку этого квивера с маркеровкой.
ROMAN

Сообщение Mna008 » 07 мар 2010, 10:54

Ошибся чуть - 1 oz
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение ROMAN » 07 мар 2010, 11:44

Вот, это верней, а то уж подумал, пропустил новинку. Самый минимальный вариант (по данным разведки - 3/4oz.)и тот враги сломали, ищу теперь.
ROMAN

Сообщение Mna008 » 07 мар 2010, 11:54

3/4 oz. сие наверно для пикерных фишек
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение ROMAN » 07 мар 2010, 11:57

У меня была на лайтовом в комплекте.
ROMAN

Сообщение Mna008 » 07 мар 2010, 12:04

21 гр. - всетаки пикер, не могу представить кормушку с кормом в пределах этого веса. А так - грузик и докорм руками или рогаткой - пикер.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение БОРИС-61 » 05 ноя 2010, 17:07

Хочу приобрести фидер.Что посоветуете? У нас в Кисловодске видел Атеми 3,9 м тест 40-80 гр цена 2350 р.Вроде бы 3 вершинки входит в комплект.До сегодняшнего дня не имел с этим аппаратом дел,только слышал. nda
Надо для ассортимента прикупить,вот и подыскиваю. Может подскажите,где на КМВ есть магазины в которых имеется это изделие?
Хочется взять один,чтобы как говорится на все случаи жизни пригодился.Искать с максимальным тестом,или 40-80гр хватит за глаза?
Дырявить небо не собираюсь,метров 50 думаю вполне достаточно будет.А там как полетит. nda
БОРИС-61

Сообщение Mna008 » 08 ноя 2010, 19:57

Вопрос больше не насколько далеко кидать, а где ловить. Бо для рек с сильным течением нужны тяжелые кормушки, а это уже тест хэвика 120 и более, где то так. А дальше 50 м. если не очень опытен закидывать в квадрат 2 на 2 не получится. Так что или далеко или точно. Это я к тому, что унивесала нет. На каких водоемах буш ловить от того и палку подбирай. А в Питере шимановские фидера видел на скачках - попробуй Лехе написать.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение amc » 29 авг 2013, 09:12

Приветствую всех!
Я здесь на форуме (да и в рыбалке) новичок.
Приобрел вот такие палочки:
1. Удилище фидерное Shimano BEASTMASTER CX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9’-11’’ + Катушка с задним фрикционом Shimano STRADIC 3000S GTM RC + Леска монофильная Shimano BEASTMASTER 150 mt. 0.25mm;

2. Удилище фидерное Shimano BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' + Катушка с задним фрикционом Shimano STRADIC 4000S GTM RC + Леска монофильная Shimano BEASTMASTER 150 mt. 0.25mm.

Хотелось чтобы был "универсальный комплект".
Прошу высказывать своё мнение.
Я твой фидер квиверТИП шатал
amc

Сообщение Роберт » 29 авг 2013, 09:32

amc писал(а):Приветствую всех!
Я здесь на форуме (да и в рыбалке) новичок.
Приобрел вот такие палочки:
1. Удилище фидерное Shimano BEASTMASTER CX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9’-11’’ + Катушка с задним фрикционом Shimano STRADIC 3000S GTM RC + Леска монофильная Shimano BEASTMASTER 150 mt. 0.25mm;

2. Удилище фидерное Shimano BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14' + Катушка с задним фрикционом Shimano STRADIC 4000S GTM RC + Леска монофильная Shimano BEASTMASTER 150 mt. 0.25mm.

Хотелось чтобы был "универсальный комплект".
Прошу высказывать своё мнение.

Универсальных не бывает, по любому в одних условиях вам нужны одни параметры, в другом другие. Кстати у вас хороший комплект поздравляю. Нужно еще правда плетни купить, особенно на второй, она не тянется и более информативна, так как монофил всеже больше для небольших растояний и больше под крупную рыбу на платниках.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
amc
Рейтинг: 2.56%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Slavik » 29 авг 2013, 09:43

Или плетню поставить под шок-лидер. Я, как начинающий, прошел через то, что 0.3 леска рвалась при забросе фидером на 40-60 метров кормушек в 30 грамм. Установка плетни на шок-лидер исправила эти досадные обрывы. Poka

За это сообщение автора Slavik поблагодарил:
amc

Slavik

Сообщение amc » 29 авг 2013, 09:54

Роберт писал(а):...у вас хороший комплект поздравляю

спасибо

Роберт писал(а):...плетни купить, особенно на второй, она не тянется и более информативна, так как монофил всеже больше для небольших растояний и больше под крупную рыбу на платниках.

про плетню читал и сам понимаю что на второй надо её, но т.к. новичок я ничего не понимаю во всяких бекингах и шоклидерах, как-то мне всё это сложно кажется. Я и леску взял такую чтоб как раз на шпулю поместилась без подмоток всяких.
amc

Сообщение Роберт » 29 авг 2013, 09:59

Slavik писал(а):Или плетню поставить под шок-лидер. Я, как начинающий, прошел через то, что 0.3 леска рвалась при забросе фидером на 40-60 метров кормушек в 30 грамм. Установка плетни на шок-лидер исправила эти досадные обрывы. Poka

Слав соизмеряй силу заброса и отстреливать перестанешь , а то с 0, 3 с плетней на шок лидере недолго и фидер сломать. Шок лидер это возможность сгладить удары рыбы или сгладить удар кормушки при заклипсованной шпуле, смысла ставить нетянушийся материал на шок на фидер не вижу. Плетня нужна на фидере не для крепости , она не тянется это позволять ловить на большом расстоянии, а засчет ее крепости, позволяет применять очень тонкие диаметры, меньше диаметр меньше сопротивление ветру, течению и дальше заброс, а отсюда меньший вес кормушки, которая будет оставаться на месте в сложных условиях.
Вот как раз если плетня на основной то тогда шок из монки не помешает, особенно на ракушечной бровке, при приличной рыбке на крючке.
Кстати 0, 3 для фидера перебор, если вы реально нацелены на крупную рыбу лучше купить специально разработанные для этого удилища и снасти. Извините что ответ немного не потеме удилищ шимано, хотя купив дорогое фидерное удилище, и загрубив его леской, не получите, желаемого результата ловить рыбу в сложных условиях в водоемах , на большой дистанции от берега, где на другие снасти и с нулем уехать не грех.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
arhimed1967

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение amc » 29 авг 2013, 10:00

Slavik писал(а):Или плетню поставить под шок-лидер. Я, как начинающий, прошел через то, что 0.3 леска рвалась при забросе фидером на 40-60 метров кормушек в 30 грамм. Установка плетни на шок-лидер исправила эти досадные обрывы. Poka

Эти палочки еще не опробованы только привезли. До этого был пикерок мифиновский 2,70 + леска 0,3 + кормушка 30гр + корм ничего не рвалось.
amc

Сообщение Slavik » 29 авг 2013, 10:05

Роберт писал(а):Слав соизмеряй силу заброса и отстреливать перестанешь ато с 0, 3 с плетней на шок лидере недолго и фидер сломать.

Наверное ты прав, метал сильно, подальше старался. Сейчас пересмотрел свои взгляды на забросы xixi
А палочки то зачетные, с покупкой!
Slavik

Сообщение amc » 29 авг 2013, 10:55

Slavik писал(а):...А палочки то зачетные, с покупкой!

Спасибо!
amc

След.