Поделиться:

Фидерные катушки

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Фидерные катушки

Сообщение Barracuda » 02 мар 2010, 16:20

А кто и какие катушки использует в фидерной ловле? Обычные или с байтранером? Что удобней и актуальней?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Фидерные катушки

Сообщение ALEX » 02 мар 2010, 19:34

обычные использую. :)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Фидерные катушки

Сообщение ILuxa300 » 02 мар 2010, 21:02

Я тоже ))
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Фидерные катушки

Сообщение maksimov-vit » 02 мар 2010, 21:03

Я с байтраннером. Мне кажется намного универсальней, особенно если с фидером ходишь не только за карасем, плотвой и лещом, но и за карпом!
maksimov-vit

Фидерные катушки

Сообщение ROMAN » 03 мар 2010, 09:03

shimano exage 3000 mra.jpg

В фидерном "арсенале" имеется пока только одна катуха, но обратите внимание на шпулю, с учётом профиля, использование малого диаметра лесок(0,14-0,18) и плетёнки(в основном 0,12) не требуется подмотка бэкинга под основную(рабочую) леску -(что согласитесь - не может не радовать), в комплекте - 1 запасная шпуля, с тем же профилем, очень удобная двойная ручка.
Помимо лайтового фидера (заметьте- именно лайтового - до 70гр.)использую её очень успешно на матчевом удилище с тестом 5-20.Особенно оценил прелесть "флажкового" фрикциона (система файтинг драг), когда за половину кругового прохождения "флажка", сопротивление регулируется от минимума до максимума.
Видео по функционалу системы:

fighting_drag final.wmv [ 3.96 МБ | Просмотров: 6082 ]

А качество - как всегда на высоте !
В этом году вышла обновлённая версия этой катухи.
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Фидерные катушки

Сообщение Litam45 » 03 мар 2010, 09:46

По поводу данной катушки - одни положительные эмоции,компактная,хорошо укладывает леску, работа фрикциона тоже радует.Соотношение цена-качество - на 5+. У меня она уже 2 сезона отработала-нареканий нет! Можно использовать как для матча так и для фидера dance с hi .
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: Фидерные катушки

Сообщение ROMAN » 05 мар 2010, 11:28

Вот и бейт раннер тогда:

Baitrunner final.wmv [ 3.62 МБ | Просмотров: 6080 ]

Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Mna008 » 05 мар 2010, 23:18

Мне очень понравилась шимана супер 4000, шпуля чуть больше, но 83 см за один оборот... Да и карпика 3 кг. полегче чуть тянуть.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение ALEX » 06 мар 2010, 01:02

Извините что справшиваю, но как видео посмотреть?!
не работает у меня .
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Barracuda » 06 мар 2010, 01:06

ALEX писал(а):Извините что справшиваю, но как видео посмотреть?!
не работает у меня .

Попробуй секунд пять подождать, у меня тоже не сразу начало показывать.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Mna008 » 12 мар 2010, 11:02

У меня несолько катушеу - шиман, 2500 - 3000 прелесть в том, что у них шпули взаимозаменяемые. Дома 8 шпулек стоит - часть с плетней, часть с монофилом, и когла едеши берешь по паре шпуль на катуху с необходимой леской. В любительской рыбалке не вижу особой градации между фидерной и матчевой катушкой.
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение Djoni » 09 апр 2011, 22:12

Osprey HZseries 1000 x2 Будем пробывать ))
Djoni

Сообщение DmtrySt26 » 01 мар 2012, 08:31

Я пользуюсь второй сезон Black Hole Free Way 6000, на фидере хэвике, размеры есть от 3000 до 6000, показала себя достаточно не плохо, за не очень большие деньги. :)
Вложения
800big.gif
Вот такая!
Вот такая!
DmtrySt26

Сообщение MaX » 08 июн 2012, 14:48

Доброго дня друзья :) Хотелось бы посоветоваться по поводу приобретения катушки.Думал о приобретение Exage 3000 но жизнь вносит коррективы :) Ищу бюджетом попроще. Что скажете о катушках Ryobi? кто пользовался?в частности с задним фрикционом серии Amazon.стоит своих грошей ? nda
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Сообщение ALEX » 08 июн 2012, 21:17

Доброго hi Если есть возможность - подкопи на эксейдж. Эксейдж классная катуха, тем более выбор , именно экседжа, широк- выбор типоразмеров, ручек, расположение фрикциона. Амазон слабенькая какая-то, нагрузка на фрикцион 3 кг, ты ж гиганта хочешь поймать :) А тяговитей катуха больше прослужит- бери эксейдж. У меня тысячник в арсенале для спина.
Хотя знаю людей, которые говорят- я лучше куплю 5 кобр, чем тысячу рублей отдам за ОДНУ катушку :)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение Ivan P » 08 июн 2012, 22:24

для фидера Exage конечно лучше но только 4000, Ryobi по отзывам знакомых неплохие катухи. Для каких целей нужен каток, на что собираешься ставить?
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение MaX » 09 июн 2012, 08:41

ALEX писал(а):Доброго hi Если есть возможность - подкопи на эксейдж. Эксейдж классная катуха
я б только за :) (ремонт меня на пень без штанов сажает сажает xixi ) поэтому решил найти альтернативу.
Амазон слабенькая какая-то, нагрузка на фрикцион 3 кг, ты ж гиганта хочешь поймать :) А тяговитей катуха больше прослужит- бери эксейдж.
надо бы до магазина добраться , пощупать nda ну как гиганта... на волгу еще не езжу , а наши ставропольские "гиганты" и на лайтовые снасти ловятся :) но ===>
Ivan P писал(а):для фидера Exage конечно лучше но только 4000, Ryobi по отзывам знакомых неплохие катухи. Для каких целей нужен каток, на что собираешься ставить?

решил прикупить Хэвик.Хочеться половить на водохранилищах :) дальний заброс. подбираю мясорубочку :)На лайте особо далеко не кинешь.Сейчас на лайте стоит Daiwa Crossfire 3ib 2500 (к сожалению брал на абум оказалась спиновая, хотя нареканий нет victory, борозда 1 раз была из за рывка рыбы при полностью отпущенном фрикционе).
MaX

Сообщение Ivan P » 09 июн 2012, 09:29

MaX писал(а):решил прикупить Хэвик.Хочеться половить на водохранилищах :) дальний заброс. подбираю мясорубочку :)На лайте особо далеко не кинешь.Сейчас на лайте стоит Daiwa Crossfire 3ib 2500 (к сожалению брал на абум оказалась спиновая, хотя нареканий нет victory, борозда 1 раз была из за рывка рыбы при полностью отпущенном фрикционе).

Дело не в сбрасывании петель фидер не спин, главное правильно выматывать и проблем не будет, дело именно в постоянном выматывании тяжелых кормушек, катушки с высокой передаткой слабее в этом плане. У 4000 Exage передатка ниже чем у 3000 на хеви он дольше проживёт, разница в цене 200-300р.
Ivan P

Сообщение MaX » 09 июн 2012, 10:32

Ivan P писал(а):Дело не в сбрасывании петель фидер не спин, главное правильно выматывать и проблем не будет, дело именно в постоянном выматывании тяжелых кормушек, катушки с высокой передаткой слабее в этом плане. У 4000 Exage передатка ниже чем у 3000 на хеви он дольше проживёт, разница в цене 200-300р.
полностью согласен :) возможно после лайта перегружать снасть не решаюсь :)
MaX

Сообщение Ivan P » 25 июн 2012, 15:13

aabgaz писал(а):я пока не созрел на катуху за 7000 рублей,

А зачем 7000р, 4000 Exage стоит от 4000р, есть ещё в два раза дешевле вполне хватит чтобы понять что такое фидер.
другой вопрос что за 2тыр скорее всего "дорабатывать напильником", я так и сделал xixi
прикольная штука флажок, есть на Shimano ,CORMORAN, даже где то в видел Daiwa и Tica, соглашусь с теми кто говорит что фидерная катушка должна быть с флажком, средний и выше фидер при использовании плетни, очень экономит время, нервы и пальцы xixi.
0.jpg
от 2000+
от 2000+
1.jpg
от 4000+
от 4000+

если выбирать чисто задний фрикцион или передний я лично выбираю второе CORMORAN например с флажком я не взял, выбрал red-master, у Барракуды похожий Banax лежал, качество на первый взгляд даже лучше, только нет запасной матчевой шпули.
cormoran-red-master-8pif-.jpg
cormoran
cormoran

З.Ы. за 7000 на мой взгляд можно для любителя хороший комплект собрать (Medium).
Ivan P

След.