Поделиться:

Фидерные катушки

Всё о фидерных удилищах и катушках

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Фидерные катушки

Сообщение Ivan P » 25 июн 2012, 15:13

aabgaz писал(а):я пока не созрел на катуху за 7000 рублей,

А зачем 7000р, 4000 Exage стоит от 4000р, есть ещё в два раза дешевле вполне хватит чтобы понять что такое фидер.
другой вопрос что за 2тыр скорее всего "дорабатывать напильником", я так и сделал xixi
прикольная штука флажок, есть на Shimano ,CORMORAN, даже где то в видел Daiwa и Tica, соглашусь с теми кто говорит что фидерная катушка должна быть с флажком, средний и выше фидер при использовании плетни, очень экономит время, нервы и пальцы xixi.
0.jpg
1.jpg

если выбирать чисто задний фрикцион или передний я лично выбираю второе CORMORAN например с флажком я не взял, выбрал red-master, у Барракуды похожий Banax лежал, качество на первый взгляд даже лучше, только нет запасной матчевой шпули.
cormoran-red-master-8pif-.jpg

З.Ы. за 7000 на мой взгляд можно для любителя хороший комплект собрать (Medium).
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение aabgaz » 25 июн 2012, 15:27

Ivan P писал(а):З.Ы. за 7000 на мой взгляд можно для любителя хороший комплект собрать (Medium).

Мой в куче стока и стоит :) :) :)
Я собственно, откуда 7000 взял....??? Shimano Technium, о которой ты подумываешь, по-моему стока и стоит,http://www.shimano.ru/catalog/katushki-s-perednim-friktsionom/brand=shimano;series=shimano-technium/- я вот к чему
aabgaz

Сообщение V1T26rus » 09 дек 2012, 22:29

приветствую.
выбираю катушку на фидер с тестом 90гр. присмотрел вот эту GRFISH Carp Pro 6000B Big Sazan. Может кто подскажет что по ней? выбираю бюджетную в пределах 2000р. или может что-то получше есть за эти деньги?
http://grites.ru/GRFISH/GRFISH.php?cod0 ... 2&cod3=112
big_sazan_2.jpeg
V1T26rus

Сообщение Barracuda » 10 дек 2012, 20:58

Может все таки лучше еще рублей 300-400 собрать и уже взять что то типа Daiwa? Все таки неизвестные производители и найти информацию, а тем более отзывы сложно найти. И скорее всего сделано в Китае, не понятно какого качества.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение V1T26rus » 10 дек 2012, 22:23

смотрел в "Щукаре" и в Мечте рыбака" GRFISH Carp Pro 6000B Big Sazan сказали - не китаец. еще рассматриваю Daiwa Regal-Z 4000BR китаец. на 600 - 700р правда дороже. отзывов особо тоже не нашел на нее. может кто поделиться соображениями насчет нее?
-daiwa-regal-z-br-regal-x-br-bf_enl.jpg
V1T26rus

Сообщение V1T26rus » 10 дек 2012, 22:41

про GRFish прочитал в интернете вот : "Фирма, представляющая марку GRFISH не новичок на рынке рыболовных снастей, работает с 1998 года и длительный период была дилером Shimano".
V1T26rus

Сообщение Жекон Ставропольский » 11 дек 2012, 07:54

Виталь, но она была всего лишь диллером, а это о качестве продукции совсем ничего не говорит. :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 11 дек 2012, 17:07

А зачем вам Байтранер? для фидера он не нужен, а присутствие его в катушке увеличивает её стоимость.
Ivan P

Сообщение V1T26rus » 11 дек 2012, 18:02

Ivan P писал(а):А зачем вам Байтранер? для фидера он не нужен, а присутствие его в катушке увеличивает её стоимость.

Бывает отхожу от снастей, поэтому решил с бейтранером.если на фидер тяжеловата будет,поставлю на донку. я начинающий, вот приходится методом подбора и покупать. нюансов ловли не знаю. теории начитался,а вот практики маловато.
V1T26rus

Сообщение V1T26rus » 11 дек 2012, 18:03

взял Daiwa Regal-Z 4000BR :)

За это сообщение автора V1T26rus поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

V1T26rus

Сообщение Barracuda » 11 дек 2012, 21:50

V1T26rus писал(а):взял Daiwa Regal-Z 4000BR :)

Я думаю это более правильный выбор, чем Grfish.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
V1T26rus

Barracuda

Сообщение V1T26rus » 11 дек 2012, 22:46

Barracuda писал(а):
V1T26rus писал(а):взял Daiwa Regal-Z 4000BR :)

Я думаю это более правильный выбор, чем Grfish.

ну выбор сделан, надеюсь она оправдает мои надежды в своей ценовой категории. к GRFish склонялся из-за обширного, интересного обзора Дмитрия Барышева,чего не нашел о Daiwa.
V1T26rus

Сообщение Barracuda » 11 дек 2012, 22:59

V1T26rus писал(а):ну выбор сделан, надеюсь она оправдает мои надежды в своей ценовой категории. к GRFish склонялся из-за обширного, интересного обзора Дмитрия Барышева,чего не нашел о Daiwa.

Просто что бы продать Г. который фиш, про него надо написать в интернете как можно больше и красиво. Про Дайву что писать, дайва она и в Африке дайва. Её уже рекламировать не надо, это один из лучших брендов в катушка строении.
Barracuda

Сообщение V1T26rus » 11 дек 2012, 23:29

Barracuda писал(а):
V1T26rus писал(а):ну выбор сделан, надеюсь она оправдает мои надежды в своей ценовой категории. к GRFish склонялся из-за обширного, интересного обзора Дмитрия Барышева,чего не нашел о Daiwa.

Просто что бы продать Г. который фиш, про него надо написать в интернете как можно больше и красиво. Про Дайву что писать, дайва она и в Африке дайва. Её уже рекламировать не надо, это один из лучших брендов в катушка строении.

начитался в интернете,что в катушки Daiwa часто бывает то там нет смазки,то там ее мало...пытался раскрутить DAIWA Regal-Z 4000 BR, посмотреть, не получилось снять крышку. вроде все винты открутил.. просто кажется,что как-то суховато крутит она. может из-за размера мне так кажется?
V1T26rus

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 дек 2012, 08:30

V1T26rus писал(а):пытался раскрутить DAIWA Regal-Z 4000 BR, посмотреть, не получилось снять крышку. вроде все винты открутил.. просто кажется,что как-то суховато крутит она. может из-за размера мне так кажется?

Ты вот ее пока поменьше крути xixi Пусть сначала поработает немного на воде, потом поймешь - суховата или нет. :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
V1T26rus

Жекон Ставропольский

Сообщение V1T26rus » 12 дек 2012, 10:01

вот сомнения закрались, может универсальней 3500 размер ? а не 4000. а Daiwa 4500 вообще огромная :) по ощущениям
V1T26rus

Сообщение Жекон Ставропольский » 12 дек 2012, 11:16

V1T26rus писал(а):вот сомнения закрались, может универсальней 3500 размер ? а не 4000. а Daiwa 4500 вообще огромная :) по ощущениям

Я 4000 пользую. И кидает нормально, и вываживает. Больше мясорубку ставить не вижу смысла, она тяжелее, да и не карповое это удилище, всё-таки, таких забросов от фидера ждать не стоит.
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 12 дек 2012, 11:49

V1T26rus писал(а):вот сомнения закрались, может универсальней 3500 размер ? а не 4000. а Daiwa 4500 вообще огромная :) по ощущениям

насколько я знаю 3500, 4000 это размер шпули (объём) а размер катушки больше зависит от предназначения, чем более мощная тем больше размер и вес.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
V1T26rus

Ivan P

Сообщение V1T26rus » 12 дек 2012, 16:50

неточно выразился. может лучше катушка для фидера и донки с размером шпули 3500? или же с 4000 все же? просто 4000 намного больше по размеру и весу,чем 3500. от личных ощущений смотреть надо,или есть какие-то стандарты? вот так.
V1T26rus

Сообщение Barracuda » 12 дек 2012, 17:40

V1T26rus писал(а):неточно выразился. может лучше катушка для фидера и донки с размером шпули 3500? или же с 4000 все же? просто 4000 намного больше по размеру и весу,чем 3500. от личных ощущений смотреть надо,или есть какие-то стандарты? вот так.

Я точно не помню, но часто бывает в катушках что например 5000 и 4500 отличаются только размером шпули. Возможно что 4000-3500 отличаются тоже только шпулей, а все остальное одинаково, но этого я точно не помню, завтра надо глянуть.
Barracuda

Пред.След.