Поделиться:

Кресло Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

Всё об аксессуарах

Модераторы: Semuel, MatchPro

Кресло Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

Сообщение MatchPro » 31 дек 2013, 11:31

спустя ГОД ogo ogo ogo ожидания наконец то я стал счастливым обладателем этого кресла.Вот несколько фоток.
Через несколько дней будет более полный и подробный обзор на свежем воздухе.
Кому интересно можете увидеть это кресло у Виктора в магазине "Барракуда"
Вложения
DSC_0107.jpg
DSC_0106.jpg
DSC_0105.jpg
DSC_0103.jpg
DSC_0102.jpg
DSC_0101.jpg
DSC_0099.jpg
DSC_0098.jpg
DSC_0097.jpg
DSC_0094.jpg

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 5
arhimed1967РобертКулинарВитёкМакс80
Рейтинг: 12.82%

MatchPro

Данные пользователя: Показать данные

Re: Кресло Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

Сообщение Роберт » 31 дек 2013, 12:38

Классное кресло, поздрааляю е пока только выбираю. А можно цену озвучиьь вместе с обвесом. Можно в личку
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение arhimed1967 » 31 дек 2013, 13:11

а колёса в комплект входят?что-бы перетаскивать или надо докупать?поздравляю, прям и я стал задумываться.. nda hi hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Витёк » 31 дек 2013, 14:12

Юра у Баракудыча кресла нет, я его забрал как только оно пришло, так что кому интересно смотрите и читайте здесь. Андрей колёс у кресел не бывает, только у платформ и то не увсех. Но можно докупить тележки с колёсами в продаже они есть.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Ivan P » 31 дек 2013, 14:48

Витёк писал(а):Юра у Баракудыча кресла нет, я его забрал как только оно пришло, так что кому интересно смотрите и читайте здесь. Андрей колёс у кресел не бывает, только у платформ и то не увсех. Но можно докупить тележки с колёсами в продаже они есть.

Поздравляю с преобретением двух кресел.
Ivan P

Сообщение Витёк » 31 дек 2013, 15:32

Ivan P писал(а):
Витёк писал(а):Юра у Баракудыча кресла нет, я его забрал как только оно пришло, так что кому интересно смотрите и читайте здесь. Андрей колёс у кресел не бывает, только у платформ и то не увсех. Но можно докупить тележки с колёсами в продаже они есть.

Поздравляю с преобретением двух кресел.

Спасибо, но я приобрёл одно кресло.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Semuel » 31 дек 2013, 15:42

xixi Xixx xixi Xixx
Юр, поздравляю с приобретением. victory
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 31 дек 2013, 16:19

Тогда почему пишеш что у Витька нет кресла? Кому интересно, в магазине стоит кресло, цены на кресло и обвес можно посмотреть на сайте фишпоинт http://www.fishpoint.ru/product2437.htmlhttp://www.fishpoint.ru/catalog.php?num_grp=59&num_brd=66
Ivan P

Сообщение MatchPro » 31 дек 2013, 17:24

Всем спасибо за поздравлялки, точную цену затрудняюсь назвать, что то в районе 16-18т.р. в этом обвесе
а колёса в комплект входят?что-бы перетаскивать или надо докупать?поздравляю, прям и я стал задумываться.. nda hi hi

Андрюха, с колесами - это уже будет транспортная система :) к этому креслу есть сумка в продаже.
Ты не задумывайся - покупай, в минимально-необходимой комплектации кресло выйдет меньше 10т.р.
MatchPro

Сообщение Astakhov » 31 дек 2013, 17:36

Юра , поздравляю с приобретением! На Новотрое сравню Витино кресло со своим корумом. Судя по фоткам все очень добротно и качественно. Походу корум будет нервно курить в стороне.
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарил:
MatchPro
Рейтинг: 2.56%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 31 дек 2013, 17:40

Astakhov писал(а):Юра , поздравляю с приобретением! На Новотрое сравню Витино кресло со своим корумом. Судя по фоткам все очень добротно и качественно. Походу корум будет нервно курить в стороне.

Спасибо,ждем сравнительного обзора !
MatchPro

Сообщение Astakhov » 31 дек 2013, 17:44

MatchPro писал(а):Спасибо,ждем сравнительного обзора !

Обзор сделаю непременно.
Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 31 дек 2013, 19:09

Ivan P писал(а):Тогда почему пишеш что у Витька нет кресла? Кому интересно, в магазине стоит кресло, цены на кресло и обвес можно посмотреть на сайте фишпоинт http://www.fishpoint.ru/product2437.htmlhttp://www.fishpoint.ru/catalog.php?num_grp=59&num_brd=66

Их было три штуки. Один ты забрал, ещё один у Юры и я забрал последний. Откуда он там стоит??? Или Баракудыч ещё заказал???
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение Astakhov » 13 янв 2014, 20:24

Здравствуйте. Как и обещал - сравнительный обзор рыболовных кресел KORUM ACCESSORY CHAIR Standart и Chair Comfort FPT (FishPointTackle). Кресла сравнивались группой товарищей , больших почитателей фидерной ловли , а так-же сочувствующими , в полевых условиях , в ходе совместного выезда на Новотроицкое водохранилище 3-4 января 2014 г.
Для начала информация о креслах от официальных дилеров.

Кресло Chair FPT Comfort – новый продукт на Российском рынке, от компании FPT (FishPointTackle).

Еще ни когда размещение на рыбалке не было таким комфортным как c Chair FPT Comfort. Кресло спроектировано с учетом Российских условий. Стандартная комплектация включает:
Прочная легкая замкнуто-цельная дюралевая рама.
Высоко качественная обивка с тефлоновым покрытием и оптимальной по высоте анатомической спинкой. (предусмотрена возможность съема обивки для химчистки).
Надежный механизм регулировки угла наклона спинки. (полное отсутствие люфтов)
Все 4! телескопические ноги, круглые "FOX" 25мм с усовершенствованным механизмом крепления (зажимается через втулку с большой плоскостью прилегания, выдерживает максимальные нагрузки, при этом не портит сами ноги)

Оснавные хар-ки:
Вес 5,5кг. Расстояние между передними ногами 63см. Расстояние между передней и задней ногой 55см., Длина спинки 60см. Ноги телескопы 69-96см.
DSC_0097.jpg

KORUM ACCESSORY CHAIR Standart

Регулируемый наклон спинки (до горизонтального состояния), изменяемая и фиксируемая длинна ног в зависимости от рельефа берега, регулируемая ремнями жесткость сидения позволяет комфортно ловить рыбу в любых условиях. Кроме того есть возможность использования обвесов (прикормочные вёдра, подставки, столики и т. д.) которые крепятся непосредственно на кресло (продаются отдельно). В комплекте имеется ремень для удобного переноса кресла. Очень качественное, надёжное и удобное складное кресло. В собранном положении кресло достаточно компактно, а небольшой вес также позволяет его легко переносить даже если у Вас, отсутствует автотранспорт. Кресло оборудовано ремнём для переноски.

Вес - 6 кг.
Длинна ног в комплекте - 40 см.
Глубина сиденья - 43 см.
Ширина сидения - 47 см.
Высота спинки - 55 см.
Ширина спинки - 47 см.
Полная длинна кресла в сложенном состоянии - 70 см.
Толщина в сложенном состоянии - 20 см.
korum-accessory-chair-kreslo-rybolovnoe-quotstandartquot-19285.jpg

У каждого из этих кресел есть свои достоинства и недостатки. Теперь подробнее.

Самым главным достоинством кресла FPT , на мой взгляд , является наличие в базовой комплектации телескопических ног длиной (мин-макс) 67-97 см , круглого сечения диаметром 25 мм. Это обеспечивает правильную посадку рыболова , образуя между голенью и бедром угол в 90 градусов. Такая посадка , особенно если условия ловли предполагают частые перезабросы и вываживание рыбы в положении стоя , заметно снизит нагрузку на ноги и спину рыболова. Кроме того , более высокая посадка , в определённых условиях ловли , позволит производить заброс из положения сидя , без боязни зацепов остнастки за спиной. Ноги , зажимающиеся через втулку с большой плоскостью прилегания , не повреждаются винтами и способны выдержать рыболова с большим весом. Во время рыбалки мы расположили кресла на ровной поверхности и на фото достаточно хорошо видно разницу в посадке. У меня колени задраны , а у Вити бедра расположены параллельно земле.
DSCN7668.JPG

На неровном берегу , с уклоном к урезу воды , этот недостаток кресла корум нивелируется и ноги занимают правильное положение. Но для этого мне пришлось поменять местами ноги от педаны (их высота 50 см) с передними ногами от кресла(высота 40 см) Для того , чтобы добиться правильной посадки на ровной поверхности к креслу корум придётся докупать телескопические ноги , если ловите без педаны , или ноги длиной 90 см , если есть педана (себе такие уже заказал).

На обоих креслах качественная обивка , с возможностью снятия для чистки/стирки.

Теперь по обвесу. Очень понравился насадочный стол у FPT. Несомненным его плюсом является большой размер - 65*45 см , что позволит расположить на нём множество необходимых на рыбалке вещей и не нагибаться каждый раз к рыболовному ящику , а так-же наличие складной маркизы. Она поможет защитить насадку и дипы от палящего солнца , ветра и дождя.
mbhegsrc.jpg
. Родной обвес у FPT пока представлен небогато , но можно смело брать любой от Престон или других производителей для 25-й ноги. Обвес от Престон становится на кресло FPT как родной при помощи переходных втулок (покупаются отдельно)
offbox-25mm-round-inserts-rive-perehodnaya-vtulka-na-yaschik-19566.jpg
. Какой конкретно обвес покупать , конечно каждый рыболов решает сам , но мне кажется , что первоначальный необходимый минимум - это таз для прикормки с держателем, кронштейн угловой неопреновый под комель удилища и насадочный столик. Если захотите приобрести фидер-арм (кочергу) , то к ней обязательно нужно заказывать поворотный кронштейн для подставки под удилище
angle-lock-kronshtejn-povorotnyj-17872.jpg
Кочергу лучше заказывать с двумя точками крепления , будет меньше паразитных колебаний. К тому-же если заказали кочергу , то лучше заказывать её в комплекте с педаной , и крепить её не к креслу , а к передней ноге педаны.Это сводит паразитные колебания удилища при ёрзанье на кресле практически к нулю. Педана намного улучшает устойчивость кресла на неровных скользких поверхностях , а так-же позволяет устанавливать кресло в воду или в грязь . Установили , сели , переобулись если надо , ноги на сухой и ровной поверхности.Так-же можно приобрести держатель для садка и зонта. Для зонта лучше брать два крепления , либо сдвоенный - улучшает общую устойчивость конструкции. Вообще - обвеса масса , и что выбрать я думаю решите сами после нескольких рыбалок.

У Корума есть одно небольшое преимущество - наличие множества совместимых аксессуаров. Если у Вас нет авто и на рыбалку добираетесь пешком или на общественном транспорте , либо просто хочется провести рыбалку в комфортных условиях в компании с чекушкой drink , то к креслу докупается Ruckbag XL , к которому данное кресло легко крепится , либо заплечные ремни для переноски и в путь. Если нравится чтобы было совсем комфортно , то лучше этих двух представленных кресел ИМХО , лучше взять всё-таки KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR . Вот его характеристики:
Кресло рыболовное KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR можно удобно расположить на любом берегу. Имеет регулируемы наклон спинки. Так же как и кресло KORUM ACCESSORY CHAIR (стандарт), оно компактно, удобно при переносе, позволяет крепить различные обвесы: столики, прикормочные вёдра, различные кронштейны и т.д. Отличительной особенностью данного кресла является: увеличенные габариты, более высокая спинка с подголовником, которая ещё больше добавит комфорта при рыбной ловле. В данном кресле одинаково комфортно будут чувствовать люди различной комплекции, выдерживает достаточно большой вес. Эластичными ремнями регулируется не только сидение, но и спинка кресла.
Кресло укомплектовано телескопическими ножками - 4 шт.

Размеры: 66х80х120см
Вес: 7 кг
В разложенном состоянии этакая мини- раскладушка :)
deluxe-accessory-chair-kreslo-rybolovnoe-quotlyuksquot-18801-8815.jpg

Вот вкратце собственно и всё. Надеюсь ребята меня дополнят.
P.S. Какое из этих кресел Вы бы не купили , они точно будут радовать Вас долгое время , делая удовольствие от рыбалки ещё более полным.
DSCN7673.JPG
DSCN7694.JPG

Всем НХНЧ !!! hi hi hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 5
РобертSemuelStingrayВитёкМакс80
Рейтинг: 12.82%

Astakhov

Сообщение Роберт » 13 янв 2014, 20:36

Спасибо, здорово! Из твоего отчета черпанул больше , чем посидел и шупал его на крайнем выезде. Леш , такой вопросик , мог бы скомпоновать и выложить оптимальный комплектик кресла с обвесом учитывая цену и необходимость аксесуаров. Можно в личку, но думаю что это будет интересно многим . С учетом твоего опыта думаю это будет довольно осознанный выбор. В принципе мне больше понравилось кресло Витька только столик я бы поставил слева и не помешало бы, что то для подсака и коробок справа ближе к полу под всякие редко испоьзуемые прибамбасы. Кстати у Виктора стоял на кочерге кроншейн поворотный про который ты пишешь, под удилище? Удилище лежало очень удобно даже два. Все таки все больше склоняюсь к покупке подобного кресла. Все таки комфорт на рыбалке это айс , не за рыбой ездим, а отдохнуть. А просидев на табуретке несколько часов особо не отдохнешь , а мое кресло наверно больше приемлемо для карпятников или просто в саду посидеть.
Роберт

Сообщение Astakhov » 13 янв 2014, 21:20

Если нужно , такой обзорчик сделать могу , но только в ближайшие выходные . У Вити стоял самодельный кронштейн. Родной дилеры почему-то не вложили в заказ. А без него просто не закрепишь держатель под удилище.

За это сообщение автора Astakhov поблагодарил:
Роберт

Astakhov

Сообщение Semuel » 13 янв 2014, 21:21

Спасибо Леха. Отличный обзор. Да, мне тоже интересна цена минимального комплекта. victory

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Роберт

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 13 янв 2014, 21:36

Роберт писал(а):Леш , такой вопросик , мог бы скомпоновать и выложить оптимальный комплектик кресла с обвесом учитывая цену и необходимость аксесуаров. Можно в личку, но думаю что это будет интересно многим . С учетом твоего опыта думаю это будет довольно осознанный выбор.

Зачем же в личку. Тут пусть всё пишет.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Роберт

Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Роберт » 13 янв 2014, 21:39

Astakhov писал(а):Если нужно , такой обзорчик сделать могу , но только в ближайшие выходные . У Вити стоял самодельный кронштейн. Родной дилеры почему-то не вложили в заказ. А без него просто не закрепишь держатель под удилище.

Нужно, нужно а со временем не торопим, такие вещи не часто покупаются и не на один сезон.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Макс80

Роберт

Сообщение MatchPro » 13 янв 2014, 21:47

Semuel писал(а):Спасибо Леха. Отличный обзор. Да, мне тоже интересна цена минимального комплекта. victory

Вась, смотря что ты понимаешь под минимальным обвесом?Все можно просчитать на сайте фишпоинта.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Макс80

MatchPro

След.