Поделиться:

Кресло Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

Всё об аксессуарах

Модераторы: Semuel, MatchPro

Re: Кресло Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

Сообщение Astakhov » 13 янв 2014, 23:24

Роберт писал(а):Жаль об этом не подумал но роднаяя с ножками 4300 получается с золота что-ли.

Маркетинг дело тонкое... nda
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей
Astakhov

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 13 янв 2014, 23:33

Витёк писал(а):Вась, если трофей вытащу, то всё возможно. Xixx

Ну при таком исходе я думаю тебе не до квивертипов будет... Xixx
Все будет пучком. Весна покажет. Я думаю ты в любом случае не пожалеешь о своем приобретении.
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 13 янв 2014, 23:35

Semuel писал(а): Я думаю ты в любом случае не пожалеешь о своем приобретении.

Да я и так ни жалею, что приобрёл.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Роберт » 13 янв 2014, 23:39

Так а платформа у них уже с педаной 6500 обвесить и за 12 не вылезу причем яшик под пятой точкой только плюс для всякой мелочи, а кресло, я погляжу мое мне еще пригодится )))))
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Astakhov » 14 янв 2014, 00:04

Ну , платформа это чисто для сорев , а кресло для любительской рыбалки , да еще и с ночевкой в самый раз. Да и на "горячке" на камнях встанет как надо. Перестанешь палки ломать :)
Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 14 янв 2014, 10:52

Да на горячку в последние время в основном со спиннгом езжу , а с ним особо не посидишь, да и тащить свое кресло туда ленюсь, а оно всего 4,5 кг , а такое да еще с обвесом это я даже не знаю , что меня должно побудит к этому. Просто хочу минимальной ценой отделаться , но при этом не испытывать проблем например на дамбе егорлыского водохранилища или на мостике, как ловили крайнюю встречу с размещением. Поэтому рассматриваю и вариант и с платформой в ущерб удобствам, но не качеству. На земле в принципе могу и так разместится, а при неудобным месте любительской рыбалки на крайняк сместиться в удобное, даже в ущерб клеву. Вообще-то кресло купленно в магазине баракуда, или я ошибаюсь. Если да , то хотелось бы узнать условия покупки данного комплекта, цену возможность отправки по краю, сроки итд . Готов даже немного переплатить за удобства. Так как собрать все в кучу заказать переслать деньги и потом ждать тоже не совсем удобно, намного проще взять готовое. Можно конечно в личку написать , на форуме мне кажется предложение заинтерисует многих даже не зарегистрированных пользователей и не только по этой позиции. Очень жаль, что по нашему региону очень мало интернет магазинов или хотя бы просто объявлений на довольно посещаемом ресурсе, не у всех есть возможност и желание объезжать ставропольские магазины и коль уж сам Баракудычь предложил по штуке в месяц и агетируй , то стоило бы присмотреться бизнесменам от рыбалки к подобному предложению, даже простое размещение контактной информации пошло бы на пользу всем. Все больше рыбаков делают покупки подобным образом особено дорогие.
Интерисует если у рыбаков на сайте подобная платформа посмотреть пощупать? Рассмотрю и варианты б /у других производителей. По б/у наверное лучше в личку.
Роберт

Сообщение Ivan P » 14 янв 2014, 23:38

Приветствую. Давно ничего не писал, и не хочется начинать резко, а придётся :) вот мало таких вещей у присутствующих, и информации мало, а она есть в интернете в видео которые вы смотрите.
С чего бы начать nda начну с того что обязательно с кочергой покупать "поворотник" это не так
1364742023-8202014.jpg
такие штуки есть наверное у всех производителей обвеса... и поворотник уже не нужен, чудеса :) и ещё есть варианты...
Минимальный комплект, а что это? Для меня это комплект позволяющий удобно и без проблем разместится на любом рельефе и на любом грунте, а потому кресло, кочерга, и две подставки под удилище, всё, остальное по желанию, педана, столы разнообразной конструкции, тазики, подставки, крепеж, всё что захотите или что вам понравиться, вариантов куча, разные производители, качество, цена...
Вот вопрос "а подскажите что необходимо купить" а как? откуда человек может знать что ВАМ необходимо? мне вот необходимо то что перечислил выше и назвал "Минимальный комплект" а остальное, я просто захотел...
Кресло или платформа? Как хотите и как вам удобно!!! и не важно спорт или не спорт :) удобно ловить на платформе, купите платформу, удобно ловить на кресле, купите кресло, а почему нет?
И замете никакой рекламы, у одинаковых вещей от разных производителей есть свои плюсы и свои минусы, а есть вообще идентичные вещи ну может цвет отличается и цена... :)
Всё, надоело :) выхожу из гонки вооружений xixi ещё бы человека найти, кто председателем фидерной секции будет nda ....

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Astakhov
Рейтинг: 2.56%

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 15 янв 2014, 01:08

Понимаю зима , настроение не очень , но если есть желание объясни, как разместится с удобством на наклонной плите егорлыкской дамбы с минимальным комплектом кресло с подставками под училище, я только за деньги на принтере не печатаю.можно обойтись бес педаны и даже столик по бюджетней взять, но куда садок , прикормку положить. Значит все равно брать придется. Просто на земле можно с комфортом и за меньшие деньги разложиться.
Видео признаюсь не смотрел, скоросного итернета не было, трафик выбил еще на рождество. Сейчас посмотрел, классно.
вот на видео как раз то что я и хочу даже столик стоит для меня с нужной стороны. Но всеравно вопросы остались, если кочергу перевернуть то, можно задрать ее вверх?. 6 ног телескопов помойму тоже перебор . Подайдут ли на педану ножки от каково нибудь производителя подешевле не раздвижные или не стоит на этом экономить и почему столик нужно переделать, вроде все удобно, на нем нога телескопичка или нет ? Если смысл что то поменять или добавить в комплекте на видео? Почему так долго пришлось ждать. Заказывали на фишпоинте?
По родному обвесу теперь почти понятно, а вот от других производителей, как на совместимость, тоже много вопросов в описании на сайте продовца многие веши мне лично не понятны . А то поназаказыааю, а они не подойдут. Инфы много в интернете не сказал бы, нашел на донфишере и то там больше про платформы, на других сайтах описанный более дорогие комплекты, даже магазинов торгующих мало. Инфа от владельцев обычно такая , купил , ура, заплатил столько. Это кресло так вообще только в двух магазинах нашел.
А поповоду гонки вооружений ты прав на все сто. nda деньги тратим не малые, а где раба есть она и без кресла ловится Xixx
Роберт

Сообщение Barracuda » 15 янв 2014, 09:39

Педану вообще можно не брать. Крепление для садка и на ногу кресла можно одеть. Если педана, то только 6 ног, меньше никак. 4на кресле и 2 на педане. Педана однозначно лучше, ноги не будут в грязи или воде находится. По поводу обвеса от других производителей: можно, так как есть система всяких втулок. Хотя какой то производитель может и выпендриться. Я на платформу свою где 25 ноги, через втулки надевал обвес под 30 диаметр.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Роберт

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Astakhov » 15 янв 2014, 18:39

Иван , спасибо что дополнили. Про такие держатели для удилищ не знал nda . Просто кресло с обвесом , что есть у меня , куплено довольно давно и эту тему на предмет чего-то подобного я больше не мониторил , да и времени особо на это нет. В следующий раз , если у меня появится желание писать подобные опусы , постараюсь копать поглубже :) А по поводу всего остального , то здесь , как я ранее писал , каждый выбирает сам , под свои условия. Как говорится , сколько людей - столько и мнений. Я советую одно , Вы - другое , у третьего - свои предпочтения. На мой взгляд - это хорошо. Человек , захотевший приобрести подобные вещи и не имеющий возможности "пощупать" так сказать вживую , сможет , хотя-бы виртуально , примерять "чужое пальто" на себя и выбрать что конкретно подойдёт ему под его условия. А информация в интернете действительно довольно скупа. Теперь объясню почему я выбрал такой первоначальный обвес. Тазик для прикормки с держателем - имел неосторожность пару раз переворачивать ведро с прикормкой , из-за чего рыбалка бывала испорчена. Один раз даже пришлось посреди ночи ретироваться домой. Насадочный столик - очень нравится что вся нужная мелочёвка находится под рукой и не нужно ковыряться в ящике , сумке или карманах в поисках необходимого. Кронштейн угловой неопреновый под комель удилища - мне с ним просто удобно , особенно ночью. Просто неглядя кладёшь комель без боязни промахнуться. Кочергой на рыбалках пользуюсь нечасто , предпочитаю колышки. если нет возможности воткнуть , тогда кочерга. Но это всё сугубо личные предпочтения. Как-то так. hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарил:
Роберт

Astakhov

Сообщение Витёк » 15 янв 2014, 20:00

Роберт ты платформой интересовался, думаю тебе будет интересно. http://www.feeder.su/prikormki/platform ... mode=draft
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 2
arhimed1967Роберт
Рейтинг: 5.13%

Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Ivan P » 15 янв 2014, 20:02

Astakhov писал(а):Иван , спасибо что дополнили...... hi

Вам спасибо, мало кто пишет такие посты где есть реальная информация, а не только "ощущения", мнения конечно разные и это хорошо, "на вкус и цвет" как говорят, но "цифры есть цифры". Подставок под удилище на самом деле много вариантов, есть сразу с механизмами поворота, и это совсем не редкость даже в барракуде одно время такие продавались, есть ещё некоторые моменты, корум люкс, как пишут те кто их продаёт, не рассчитан на переноску его на сумке Ruckbag ...
Роберт писал(а):Понимаю зима , настроение не очень , но если есть желание объясни, как разместится с удобством на наклонной плите егорлыкской дамбы с минимальным комплектом кресло с подставками под училище, Xixx

легко, поставили кресло сели, удочку положили и комфортно... а передраться можно и к тому что вы например не можете обойтись без стола, вещи вам положить некуда, да и без зонта голову печёт, смех смехом, а ловить то не комфортно xixi
Теперь по поводу ваших вопросов, кочергу не обязательно переворачивать чтобы поднять или опустить. 6 телескопов это удобно, например для того чтобы поставить кресло в воду. На кресло/педану подойдут любые ноги от любого производителя, круглые 25мм диаметра. Ценами на ноги от других производителей не интересовался. Нога на столе телескоп на видео это прекрасно видно. "Если смысл что то поменять или добавить в комплекте на видео?" конечно да, меняйте как хотите и как вам удобно, благо вариантов море как я и писал выше. Почему так долго пришлось ждать, это вопрос не ко мне а к магазину фишпоинт. Не знаю что там не понятного есть в описании, я с таким не сталкивался, на крайний случай есть телефон, можно позвонить и уточнить что вам не понятно, а информации и креслах/платформах и о обвесе к ним в интернете навалом... если на самом деле интересно ищите лучше.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Astakhov » 15 янв 2014, 20:36

Роберт писал(а):Подайдут ли на педану ножки от каково нибудь производителя подешевле не раздвижные или не стоит на этом экономить и почему

Роберт , если нет возможности взять ноги для педаны отдельно , могу сделать тебе их , только не телескопы ( с ними больше мороки , а со временем у меня туговато пока ) Т.к. заказал себе на кресло ноги 90 см , то 2 ноги у меня как бы будут лишними. Две пары хочу оставить для педаны - 40 и 50 см , под разные условия. С двух оставшихся сниму пятки и при помощи переходников переклепаю их на 25-ю трубу.Сверху сделаю заглушки - фторопласт, копролон , могу дюралевые , на твой выбор. Сегодня смотрел у себя , 25-й трубы у меня к сожалению нет , но думаю это не проблема. За работу - 50 гр шнапса в твоей компании drink и пару свежих анекдотов Xixx . Если устраивает , напиши какой нужен размер и приблизительно срок , когда ноги будут нужны. hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарил:
Роберт

Astakhov

Сообщение Роберт » 15 янв 2014, 20:55

Коллеги, друзья всем спасибо за информацию . Думаю приобретать в марте , раньше не получается. Пока не определился что именно, но Алексей ножки пригодятся полюбому)))))). Так как хочется взять примерно в такой комплектации как у вас, в принципе это оптимальный вариант и тут особо не поэкономишь. По хорошему еще бы и сумка не помешала или коробка под мелочи и второй тазик руки мыть.
Роберт

Сообщение Макс80 » 25 сен 2015, 19:58

Добрый вечер. В виду приобретения кресла, теперь выбираю обвес, и возник вопрос. Выбираю фидер арм, есть два варианта, а вот выбрать не могу. Вариант 1 http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d ... ilische-te длина кочерги от 0.86 до 1.4 метра или вариант 2 http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d ... dernoe-udi длина кочерги от 1.2 до 2.1. Ну и вопрос у кого какой длины кочерга, какой лучше выбрать если палки от 2.7 метра до 4.2 метра.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Роберт » 25 сен 2015, 20:14

Я бы взял короткий у меня длинная кочерга и таскать не удобно и телескопом не пользуюсь практически не раздвигаю даже на длинных палках так как креплю на педане то есть и так вынесено вперед , наоборот хочу что то совсем короткое под пикер.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Макс80

Роберт

Сообщение MatchPro » 25 сен 2015, 20:18

Макс80 писал(а):Добрый вечер. В виду приобретения кресла, теперь выбираю обвес, и возник вопрос. Выбираю фидер арм, есть два варианта, а вот выбрать не могу. Вариант 1 http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d ... ilische-te длина кочерги от 0.86 до 1.4 метра или вариант 2 http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d ... dernoe-udi длина кочерги от 1.2 до 2.1. Ну и вопрос у кого какой длины кочерга, какой лучше выбрать если палки от 2.7 метра до 4.2 метра.

Макс, бери длиннее, не пожалеешь.В минимальной длине она будет жестче чем маленькая в той же длине, а это немаловажно!1,2 метра под пикер подойдет без проблем, последний чемпионат на Егорлыкском показал что длинный арм ой как нужен, чтобы задрать палку и уменьшить количество паразитных колебаний.А так смотри сам.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 2
РобертМакс80
Рейтинг: 5.13%

MatchPro

Сообщение Роберт » 25 сен 2015, 20:21

MatchPro писал(а):
Макс80 писал(а):Добрый вечер. В виду приобретения кресла, теперь выбираю обвес, и возник вопрос. Выбираю фидер арм, есть два варианта, а вот выбрать не могу. Вариант 1 http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d ... ilische-te длина кочерги от 0.86 до 1.4 метра или вариант 2 http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d ... dernoe-udi длина кочерги от 1.2 до 2.1. Ну и вопрос у кого какой длины кочерга, какой лучше выбрать если палки от 2.7 метра до 4.2 метра.

Макс, бери длиннее, не пожалеешь.В минимальной длине она будет жестче чем маленькая в той же длине, а это немаловажно!1,2 метра под пикер подойдет без проблем, последний чемпионат на Егорлыкском показал что длинный арм ой как нужен, чтобы задрать палку и уменьшить количество паразитных колебаний.А так смотри сам.
Мда в таких условиях я пока им не пользовался , так что оказывается не зря таскаю Xixx blush
Роберт

Сообщение Макс80 » 25 сен 2015, 20:46

Так поэтому и спрашиваю, с одной стороны короткий под пикер лучше, а с другой и длинный бывает нужен.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Роберт » 25 сен 2015, 20:53

я вообще под пикер , что то типа этого хочу http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-d ... hoj-traper
Роберт

Пред.След.