Поделиться:

Кресло Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

Всё об аксессуарах

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Кресло Chair Comfort FPT (FishPointTackle)

Сообщение Макс80 » 25 сен 2015, 20:57

Роберт ну это как-то совсем под маленький пикер, лучше уж тогда арм на ногу кресла вешать, а там кто его знает, Узнаю тока когда обвес возьму и соберу все.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Semuel » 27 сен 2015, 00:12

Макс, на самом деле угловой кронштейн с неопренкой имеет очень жесткое крепление. Т.к. вся конструкция получается очень жесткой, то паразитических колебаний практически нет, что влияет на регистрацию поклевок. Но это все таки в условиях спокойной воды. Для условий, как были на Егорлыкском, длинная "кочерга" однозначно не помешает, т.к. можно "задрать" палку высоко и уменьшить сопротивление лески находящейся в воде.
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение sansani4 » 27 сен 2015, 20:48

Макс, меня мучает такой же вопрос. hi Хэнд мэйд сезон отходил, пора бы переходить на нормальный уровень. Выбираю как и ты из этих двух моделей. На самом деле по хорошему придется брать или оба или длинный + угловой. Для себя решил первым брать большой. Своя длина 1,2 метра + максимум метр до подставки под комель = 2,2 метра. Для пикера 9 фт будет 50 см для регистрации поклевки. При этом жесткость будет максимальной. Помоему хватит "за глаза". И на палках большего роста можно использовать. А угловой можно использовать в тихую погоду на стоячке. Кароче хочется все. Еще бы желания совпадали бы с возможностями... wacko
sansani4

Награды: 4
ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 27 сен 2015, 21:13

Тоже оба хочется, но тоже не потяну(хотеть не вредно, вредно не хотеть :) ), и так сейчас обвес планирую брать пока даже без столика.
Макс80

Сообщение Semuel » 28 сен 2015, 09:23

Макс, могу при случае придарить стонфовский насадочный столик на два контейнера (без контейнеров). Имеет стандартное резьбовое соединение. Вкручивается в любую тычку или угловой кронштейн на любую ногу. Докупишь короткое или длинное угловое крепление (оно тебе потом не помешает) + два любых по функционалу стонфовских контейнера. Это конечно не полноценный стол, но главное наживка будет под рукой.
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 28 сен 2015, 09:39

sansani4 писал(а):Для себя решил первым брать большой. Своя длина 1,2 метра + максимум метр до подставки под комель = 2,2 метра. Для пикера 9 фт будет 50 см для регистрации поклевки. При этом жесткость будет максимальной.

Сань, 50 см для регистрации поклевки на пикере?! ogo Ты не забываешь о строе удилища? Оно будет прогибаться при таком расположении, потому как ближайшая точка опоры к вершинке будет находится в той части бланка, которая рассчитана на максимальное гашение рывков рыбы при вываживании, а следовательно является самой мягкой частью удилища. Лично у меня квиверы только 70 см. А переносить точку опоры на квивер - чревато последствиями... Чисто мое ИМХО. Для пикера либо угловой неопрен, либо укороченная кочерга. Кстати 1,4 м в максимальном положении, это очень прилично. Поэтому я бы задумался о OFFBOX PRO - XS FEEDER ARM, как более универсальное (если рассматривать вариант кризисных цен и экономии). hi
Semuel

Сообщение sansani4 » 28 сен 2015, 12:49

Вась, я же откинул по максимуму. xixi Это если человек будет класть комель на подставку справа от себя. Если комель будет на колене, картина совсем другая. Я имел в виду, что останется не меньше 0,5 метра от удилища. Да, и пикеры в основном быстрого строя если не карп серия. Так что думаю будет норм. victory А вообще надобно потестить. У кого есть такой? nda
sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 28 сен 2015, 16:19

Сань, Garbolino G-system, 2,7, до 30 гр... Ну он никак не карповой направленности. Но какая "сопля", ты сам прекрасно знаешь и без меня. И таких пикеров не мало. Так что имеет ли смысл рисковать, я вот к чему?!
Если срастется Новокорсунка, то у Горбунова Лехи был такой арм. Хз в каком росте. Выгоним его со стульчика и покрутим эту кочергу.
Semuel

Сообщение sansani4 » 28 сен 2015, 19:15

Вась, твой горбыль скорее исключение. Он хорош в штиль при ловле очень капризной мелкой рыбы. На темповой ловле быстрая палка будет предпочтительнее. И кормушки он кидает почему-то назад xixi
sansani4

Сообщение Макс80 » 13 окт 2015, 22:35

В общем получил обвес. Собрал кресло с обвесом. С фидер арм-ом длинным 3 метровым сабанеем спокойно можно ловить, 2,7 пикер пока не имею, поэтому и сказать ни чего не могу пока(через неделю отпишусь по данному поводу). Собрав весь обвес на кресле могу точно сказать что нужны более длинные ножки для кресла(хотя бы передние ноги кресла), так что буду докупать как минимум две ноги длиной 65 см. Ну и мое мнение поюзав кресло FPT и посидев (пока что) на коруме де люкс, FPT более продуманное кресло(удобней в нем), фидер арм у FPT более удобный в пользовании. Но это моё ИМХО.
Ну а так имею то что имею, а что имею то и буду использовать.

За это сообщение автора Макс80 поблагодарили: 2
BoleyloSemuel
Рейтинг: 5.13%

Макс80

Сообщение Semuel » 14 окт 2015, 08:43

Макс80 писал(а):фидер арм у FPT более удобный в пользовании.

Макс, а с этого момента поподробнее можно? А то может махнем не глядя?! Я тебе арм от ФПТ, а ты мне престон. coo[
Semuel

Сообщение Макс80 » 19 окт 2015, 22:27

У фтп он проще и легче крепится. Пластик более жесткий у фпт и более крупные зубы на креплениях, легче регулировка хотя тут может то что престон новый. После полевых испытаний тпишусь.
и хоть бы немно о поездке написали бы.
Макс80

Сообщение Макс80 » 25 окт 2015, 09:22

Обкатал кресло на рыбалке красота неописуемая, только есть одна проблема когда не очень клюёт главное не уснуть. Так же половил и с пикером 2.7, с армом длинным можно ловить спокойно (во всяком случае с волжанкой про спорт 2,7).

За это сообщение автора Макс80 поблагодарили: 2
MatchProРоберт
Рейтинг: 5.13%

Макс80

Сообщение Макс80 » 17 дек 2015, 10:30

День добрый. Может кто нибудь сделать фото с разных сторон крепления садка к педане ФПТ.
Макс80

Сообщение MatchPro » 17 дек 2015, 23:33

Макс80 писал(а):День добрый. Может кто нибудь сделать фото с разных сторон крепления садка к педане ФПТ.

Макс, с какой целью?
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 18 дек 2015, 10:20

Да понравилось мне это креплние. Рыбка из рук упала и сама падает в садок. Вот и хочу долгими зимними вечерами поколхозить что то подобное на свою педану.
Макс80

Сообщение Semuel » 18 дек 2015, 21:37

Макс80 писал(а):Да понравилось мне это креплние. Рыбка из рук упала и сама падает в садок. Вот и хочу долгими зимними вечерами поколхозить что то подобное на свою педану.

Приезжай и забери педану с креплением. Потом отдашь, как срисуешь. Все равно не сезон. victory
Semuel

Сообщение Макс80 » 19 дек 2015, 00:22

Спасибо Вась, на следующей недели созвонюсь.
Макс80

Пред.