Поделиться:

Водоохранная зона.

Re: Водоохранная зона.

Сообщение Серёга Кемеровский » 10 окт 2016, 10:34

Испанец писал(а):Вот на выходных написали и на меня протокол. Буду обжаловать вначале на комиссии буду доказывать. По результатам сообщу. Автомобиль не мой, ставил его на стоянку возле озера не я. Хоть на детектор везите

И где это произошло? Если не секрет, при каких обстоятельствах.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
vlad23-26
Рейтинг: 2.56%

Серёга Кемеровский

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Испанец » 13 окт 2016, 08:29

Серёга Кемеровский писал(а):
Испанец писал(а):Вот на выходных написали и на меня протокол. Буду обжаловать вначале на комиссии буду доказывать. По результатам сообщу. Автомобиль не мой, ставил его на стоянку возле озера не я. Хоть на детектор везите

И где это произошло? Если не секрет, при каких обстоятельствах.

На Егорлыкском водохранилище, сейчас ищу запись с регистратора автомобиля (если есть конечно) где будет видно что подъезжает авто а я сижу на берегу ловлю рыбу.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.

За это сообщение автора Испанец поблагодарил:
Boleylo

Испанец

Сообщение Испанец » 09 янв 2017, 22:40

В общем, в суд не пошел. За бутылочкой горячительного со знакомым адвокатом начали разбирать ситуацию, шансы довольно малы на обжалование.
На будущее чтобы обжаловать подобные протоколы:
1. Ничего не подписывать. Особенно план схемы.
2. Не передавать никаких документов. Машина не моя идти в отказ.
3. Пусть ищет понятых в протокол, так как вы отказались подписывать
4. В объяснениях ничего не писать.
5. Если есть возможность до того как он заснял авто. прыгнуть и перегнать авто на дорогу накатанную. Если есть свидетели с вашей стороны, то еще лучше.
p.s. Лучше парковаться хоть и ближе 50 метров, но на накатанной дороге. Пусть кому надо объезжают.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.

За это сообщение автора Испанец поблагодарили: 5
BoleyloСан сейСанычСерёга Кемеровскийvlad23-26
Рейтинг: 12.82%

Испанец

Сообщение Митрич » 26 мар 2019, 08:22

Многие беспокоятся за норму вывоза улова.А между тем поднят штраф за нарушение водоохранной зоны,итеперь он от 3500 руб.Это фактически запрет на приближение к реке даже на велосипеде,он по ПДД тоже тр.средство.Я вычитал ,что такой закон есть в Белоруссии,но там более адекватные законодатели и эта зона составляет 30 метров.Откуда у нас такие нормы?Телепередаче Охота и рыбалка ведущий сказал,что законодатели проигнорировали все возражения доводы общества рыболовов и охотников.Что делать?Некоторые говорят надо смириться и выполнять законы.По моему такие говорили ,что надо было и Ленинград сдать и Сталинград ,зачем такие потери.

За это сообщение автора Митрич поблагодарил:
прапор2

Митрич

Сообщение SSFIDGET » 02 апр 2019, 05:47

Умирает рабалка на Ставрополье. И до этих дебильных законов практически, некуда было поехать. А сейчас и вовсе дома будем у компьютера рыбачить, с такими штрафами да продажной властью.... dash
OMNIA MEA MECUM PORTO!

За это сообщение автора SSFIDGET поблагодарил:
Серёга Кемеровский

SSFIDGET

Сообщение Серёга Кемеровский » 02 апр 2019, 06:10

SSFIDGET писал(а):Умирает рабалка на Ставрополье. И до этих дебильных законов практически, некуда было поехать. А сейчас и вовсе дома будем у компьютера рыбачить, с такими штрафами да продажной властью.... dash

Выход есть всегда, или платник, или подальше от Ставрополя. Не надо печалится :)

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 3
BoleyloSSFIDGETvlad23-26
Рейтинг: 7.69%

Серёга Кемеровский

Сообщение vlad23-26 » 02 апр 2019, 08:56

Сереж, на платниках тоже могут заскочить и нахлобучить.Пример: на Кофанова за авто на дамбе мужика оштрафовали и арендатор не помог. Вова на Пеньках делает стоянку не для красоты ведь.Да и на Черникова просят выгрузиться и ставить на стоянку у офиса.Вот подумываю, как тележку смастерить? Жаль ,что сейчас бибика маловата nda , какую то сборную нужно.

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарили: 2
BoleyloСерёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

vlad23-26

Сообщение Серёга Кемеровский » 02 апр 2019, 12:01

vlad23-26 писал(а):Сереж, на платниках тоже могут заскочить и нахлобучить.Пример: на Кофанова за авто на дамбе мужика оштрафовали и арендатор не помог. Вова на Пеньках делает стоянку не для красоты ведь.Да и на Черникова просят выгрузиться и ставить на стоянку у офиса.Вот подумываю, как тележку смастерить? Жаль ,что сейчас бибика маловата nda , какую то сборную нужно.

Володя здравствуй, ставь багажник на крышу. Для тележки.

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
vlad23-26

Серёга Кемеровский

Сообщение Митрич » 02 апр 2019, 14:27

Хоть близко хоть далеко от Ставрополя без разници.У меня очень маленький опыт,но мне кажется , что на платниках не очень интересно:ассортимент скудный,на лодке вообще ни-ни.Рек не так уж и много ,и к тем не приближайся.Грустно однако.Я понимаю этот крик души о вымерании рыбалки.

SSFIDGET

Митрич

Сообщение Митрич » 02 апр 2019, 15:06

vlad23-26
А разборные тележки наверняка в продаже есть,я когда то по стране по закупкам мотался с такой тележкой,а ещё надо шапку неведимку на машину, потому что за 200 метров врятли получится оставить машину ,не думаю что можно спокойно оставить авто без присмотра.

За это сообщение автора Митрич поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийSSFIDGETvlad23-26
Рейтинг: 7.69%

Митрич

Сообщение vlad23-26 » 02 апр 2019, 16:41

Серёга Кемеровский писал(а):
vlad23-26 писал(а):Сереж, на платниках тоже могут заскочить и нахлобучить.Пример: на Кофанова за авто на дамбе мужика оштрафовали и арендатор не помог. Вова на Пеньках делает стоянку не для красоты ведь.Да и на Черникова просят выгрузиться и ставить на стоянку у офиса.Вот подумываю, как тележку смастерить? Жаль ,что сейчас бибика маловата nda , какую то сборную нужно.

Володя здравствуй, ставь багажник на крышу. Для тележки.

Точно! А я и забыл что у меня есть релинги и поперечины coo[ ...поглядываю на тачку, как бы из нее переделать тележку. А если честно, у нас не так уж и много мест, где этот вариант пригодится.Ездим в основном по платникам.А на них- разгрузился а потом пешком не так уж и далеко идти.Вот если кто ночует в авто...проблематично, снасти не бросишь...Вовремя я приобрел палатку-автомат victory .

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийSSFIDGET

vlad23-26

Сообщение SSFIDGET » 03 апр 2019, 15:11

Тележку для ящиков, кресел, ведер и т.д., уже мастерю, с трубами пвх для стоек и рукояток садков-подсачеков всяких victory . Тележку приобрёл готовую, сейчас маракую с обвесом. Машина Ларгус Кросс, так что тележка со скарбом в 2-х метровый багажник входит свободно. Одно огорчает - машинку бросать без присмотра в 200-х метрах от места рыбалки очково - местные аборигены не всегда отличаются воспитанием и политесами в отношении чужого имущества...
А что касается платников, то я думаю рыболовы меня поймут - бороться с 5-7 кг-вым "дикарём" на реке или озере, это не то же, что выкачивать 10- 15 кг. перекормленного антибиотиками тюфяка на платнике. ИМХО, конечно же.. Да и ловить в аквариумах - удовольствие на любителя. :(
Телега, кстати, такая.
Вложения
1396672.jpg
OMNIA MEA MECUM PORTO!

За это сообщение автора SSFIDGET поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийvlad23-26

SSFIDGET

Сообщение vlad23-26 » 03 апр 2019, 15:46

А вот интересуют каналы? К примеру Правоегорлыкский.Распространяются на них правила водоохранной зоны? Кто нибудь в курсе? 50-т метров или более? Там где асфальтная дорога идет вдоль канала, понятно...бросай машину на ней и рыбачь (в районе Донского,например). А где нет?

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарил:
SSFIDGET

vlad23-26

Сообщение SSFIDGET » 03 апр 2019, 15:49

Изучал - на каналы распространяется статья 65 водного кодекса. Длиной до 50 км - 100 м. Длина более 50 км - машинка в 200-х метров от уреза... cray
OMNIA MEA MECUM PORTO!

За это сообщение автора SSFIDGET поблагодарил:
vlad23-26

SSFIDGET

Сообщение Митрич » 03 апр 2019, 16:47

Насчёт аборигенов это ты точно.Подьехали п.Зеркальный р.Калалы.Пошёл небольшой дождь,я говорю давай оставим тут(грунтовка а я на калине) ,а друг отвечает;посмотри как на нас смотрят эти жаждующие огненной воды,как бы пешком домой идти не пришлось.Ничего проехали куда надо. nda

SSFIDGET

Митрич

Сообщение SSFIDGET » 08 апр 2019, 21:25

К вопросу о попытке отмены маразма о водоохранной зоне. Смотреть всем, особенно после выступления женщины-депутата. Ставрополье должно знать в лицо своих "выкидышей"-нерыбаков с БАМБУКОВОЙ удочкой ( внимание на 5 минуте)...
https://www.fishingsib.ru/video/view/12 ... yandex.com
OMNIA MEA MECUM PORTO!

За это сообщение автора SSFIDGET поблагодарили: 2
BoleyloСерёга Кемеровский

SSFIDGET

Сообщение Митрич » 09 апр 2019, 16:24

Какие благородные цели;привить населению любовь к природе.Да лицемерие зашкаливает. zloi

SSFIDGET

Митрич

Пред.