Поделиться:

GAD (Global Anglers Dedicated)

Re: GAD (Global Anglers Dedicated)

Сообщение General » 14 сен 2015, 23:52

Ну, не выдержал я ожиданий Xixx по поводу GAD Chaser CRS762MLXF 7'6"/2,28 \4-14g \ExFast
Изображение

Погонять палочку на воде в прошедшем нашем путешествии мне так и не пришлось, так как находились на воде всего 3часа, остальное было "путешествие", а хотелось просто половить, а не заниматься тестированием снастей.
Звонок Николая(ака sarkozi):
- нет желания немного погонять палочку на воде?
- а ты уже отошел от 900км-ого забега?)
- к 16ти вечера подтянишься?
- еду :)
Заскочив домой, быстро собираюсь, джиг на водоеме не уместен, поэтому беру 3 приманки которые не жалко потерять при зацепах(тсурибито и под.)- минноу, кренк, составник, все разных весов-от 4 до 14гр соотв., катьку с плетенкой, один карабин с верлюгом, все это помещается в сумочку для катушки, и в недалекий путь)
Приезжаем на воду, быстро собираем снасти, и полетели в воду приманки.
Минноу 4гр(Tsuribito Minnow 60F 525)- заброс/проводка- хорошо(метров 35 на плетне ~0.14) и отлично соотв.!
Кренк 9гр- заброс/проводка-отлично/отлично.
Составник 14гр- заброс/проводка- супер/приемлемо(без резких движений спином)
Теперь немного подробнее. Палочка имеет длину 228см, как по мне, так либо "берег", либо джиг с лодки, как-то твичинговать не очень комфортно мне такой длиной(с лодки), но это всего лишь МОИ предпочтения). Довольно легкая, не смотря на то, что фурнитура "далека от совершенства", не знаю ее вес, но скоро уточню, но в целом, очень комфортная палочка. Твичинговать можно грамм до 10ти думаю, т.к. 9гр. кренк "твичился" уже близко к пределу комфорта, скажем так. Хотя даже резкими, но потяжками, было реально ловить и 14гр. составничком victory
Палочка с довольно отзывчивым кончиком, он не вклейка ест., и довольно такой жесткий, мне такой типаж для джига "не очень", НО это для "стоячей воды", на небольшом(а может и большом)) течении, все меняется. Собственно ловить джигом и не пробовал, но ожидания меня вряд ли обманут), разве что диапазон весов пока под вопросом. Твичинговать было очень комфортно в диапазоне от 4-х до 9-ти грамм. Усё как надо в общем victory , выше этих весов, уже "дело вкуса". Чувствительность... Я чувствовал все касания приманки травы и дна-никаких проблем, все на уровне, правда без "ударов током") Без поклевок трудно высказываться однозначно :)
Покидушки/обсуждалки за час-полтора закончились, думали разъезжаться по-домам, но предложению Николая "пройтись по бережку водоема", я не смог ответить отрицательно. Ставлю вышеназванную минношку- уж очень мне нравится ее игра, при использовании застежки с вертлюгом №6(или коротеньким поводком) она становится слаботонущей, причем тонет мордочкой вниз, и при твичинге, ну прям какая-то кормящаяся со дна рыбка-один в один! К счастью, это нравится не только мне coo[ На втором спуске к воде, замечаем движение малька по-поверхности, и сразу же летят наши приманки в то же место. Первые проводки-глухо, на второй ощущаю противоположное усилие, не поняв сразу, автоматически подсекаю, и вот тут чувствую, что не зря) Пока пролез через "препятствия", не давая слабину плетенки, старался не упустить свой абсолютно случайный(вот уж чего не думал-честно Xixx ) трофей. Спиннинг отлично отработал, краем глаза следил и за комлем(палочка то не моя-жалко было бы угрохать оную), который даже не напрягся на протяжении не совсем простого вываживания, отрабатывал фрик и 2/3 спиннинга. Перелазил через трубы и пр.мусор неск. минут, очень переживал, что рыбка уйдет(да и самому БЫ не грохнуться в грязь)), так как просто не использовал поводок, но все получилось, и рыбка на берегу- околокилограммовая щучка(гр.800+-) стала ну очень приятным бонусом наших спонтанных покидушек! За пару минут, после короткой фотосессии на тел., и извлечении воблера только с помощью 2 пар рук(инструмент то никто и не брал), под возгласы народа- ну отдайте ее нам)))) рыбка уплыла восвояси, оставив "на память" Николаю небольшие раны на руках, и грязь на наших брюках, так как напоследок активно вильнула нам на прощание свои хвостом. Ну ничего, что заживет, что отмоется, а рыбка надеюсь, будет расти и радовать еще рыбаков! Продолжаем ловлю, небольшой "ликбез" наблюдающим о сохранности биоресурсов, невозможности их восполнения, и пр, и через несколько минут у Николая поклевка, уже на Ima Sasuke 140(если я не ошибаюсь), но уже вдали от берега, и не как у меня, с "повисом", а активно так, с "ударом"! И почти под аплодисменты, он вывел рыбку под урез воды, но взять рукой просто не успел-"щучий кульбит", и рыбка на свободе. Жаль конечно, что без фотосессии, но зато руки не пришлось пачкать coo[
В общем, очень достойная палочка, "чудес" от нее ждать конечно не стоит, но соизмеримо ее цены... обязательно обратите внимание на оную! Как-то просто даже не обращал внимания на "нижний эшелон" от Pontoon21, а тут... очень удивлен. hi
Изображение
ну и очень интересны мне все размеры Chaser с тестом до 5гр и конкретно еще вот эта-CRS762MHXF, у кого есть-отпишитесь плииз!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 4
SANZsarkoziSlavyan13калиныч
Рейтинг: 10.26%

General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Димон » 15 сен 2015, 00:24

General писал(а):......ну и очень интересны мне все размеры Chaser с тестом до 5гр и конкретно еще вот эта-CRS762MHXF, у кого есть-отпишитесь плииз!

CRS762MHXF Скоро будет. Уже идет. Жду со дня на день.
Игорь писал(а):Было б что разделять. Проблем не вижу.

Кстати вот и первый обзор, теперь есть что делить. :)
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение General » 15 сен 2015, 06:24

Димон писал(а):
General писал(а):......ну и очень интересны мне все размеры Chaser с тестом до 5гр и конкретно еще вот эта-CRS762MHXF, у кого есть-отпишитесь плииз!

CRS762MHXF Скоро будет. Уже идет. Жду со дня на день.

Вот это отлично! Успеть бы мне, до отъезда определиться...
Димон писал(а):
Игорь писал(а):Было б что разделять. Проблем не вижу.

Кстати вот и первый обзор, теперь есть что делить. :)

Дим, да нечего делить пока, 2-3отчета(если еще будут) уместнее совместить, чем разделить. Будет что, уж разнесем victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 15 сен 2015, 13:41

Бюджетные бланки отсутствуют, впрочем как и очень многие другие от понтуна. Спрашивал про стило короткие (типа фейзервейт :) ) - тоже нету.
В бланках из Понтуна есть кое-что серий Psychogun, 7&6, Taya, Stylo, Detonada, Sixtentida, но не полные линейки... - от первоисточника.
Как-то так unknown
И вообще я бы посмотрел на психоганы разные, если уж упираться в понтун. От чазера по цене они не сильно далеко, но оченно интересные, я на басманке глядел как-то.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Кулинар » 15 сен 2015, 16:14

Был у меня психоган до 7гр, мне не понравился! Какой то он не понятный был, кидал плохо и жидковатый по всей длинне, поменял его на кглайт.
Стило хочу, но ценник как то не очень.....
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 15 сен 2015, 21:59

Они там очень разные в серии Леша, некоторые с достаточно "острой" заточкой под что-то конкретное. Ну, а стило а-ля фейзервейт я бы попробовал, но цена тоже не очень нравится unknown
SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 00:02

SANZ писал(а):Они там очень разные в серии Леша, некоторые с достаточно "острой" заточкой под что-то конкретное. Ну, а стило а-ля фейзервейт я бы попробовал, но цена тоже не очень нравится unknown

Ну блин теоретик! Хоть один в руках то держал, или опять по фотографии!? xixi
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 00:29

Представь себе держал, ровно там где ты ни разу то и не был - на Старой Басманной 33 в магазине с желтой вывеской на фасаде. Еще чего рассказать? Что там купил, с кем разговаривал на счет тех же психоганов? Или ассортимент розничного магазина рассказать, где стенды с чем находятся и что на них лежит? Или может тебе фамилия человека о чем-то скажет от которого чуть выше информация?
Кто из нас теоретик? Витай дальше в облаках славы от ЗНАНИЙ "секретных", я как-нить и без секретов с людьми пообщаюсь...
SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 00:41

Ну я же говорю прикольный ты парень! А чем и что ловил, на Старой Басманной!? Особенно интересны "остро заточенные" они под джиг, твич или железо? А главное как ты это узнал в магазине на Старой Басманной? coo[
Димон

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 08:21

Если слова человека напрямую участвующего в разработках палок от понтуна для тебя пустой треп - я не знаю что тут ответить на твою насмешку unknown Да будет тебе известно, именно на Старой Басманке, на втором этаже над магазином, находится небезызвестная мастерская, в которой снимались и снимаются фильмы и клипы о родбилдинге. И работает там пара людей с непререкаемым авторитетом в этой области, не знаешь их по именам - спрашивай у Сереги, мне с тобой говорить больше не о чем, теоретик ops
ЗЫ. На, ознакомься на досуге, все назначения указаны прямо на бланках.
психоганы.jpg
SANZ

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 08:35

Да, ловить тогда негде было - зима со льдом в Москве, да и лапа у меня работала только одна после операции, потому все палки только счупать пришлось и говорить о них. Искал бланк для легкого джига чуть за десятку, но денег уже не оставалось, ибо затратное это дело по онкологиям шастать wacko
SANZ

Сообщение mamay » 16 сен 2015, 08:46

Забавные бланки coo[ особенно 812 MMH до 32 грамм,мощность аховая аш 5-12 лб. Xixx
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 08:56

Там 10-20, это опечатка, Серег.

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
mamay
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 12:01

SANZ писал(а):......ЗЫ. На, ознакомься на досуге, все назначения указаны прямо на бланках.
психоганы.jpg

Сашок! Может прежде чем выкладывать сам почитал бы, а то там в каждой первой позиции указано что палка хороша под твичинг и джиг, а в каждой второй написано, что палка универсальная, или самая универсальная и я вот не пойму где тут острая заточка!? Лично я видел несколько разных Психоганов и ни один мне не понравился именно потому, что я ни как не мог понять для чего они!? Наверное к каждой палке надо твою памятку класть, чтобы владелец не забывал что он купил.
Ладно давай неприрекаемый авторитет теоретик, можешь не отвечать и так все понятно. coo[
Димон

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 13:07

Димон
Не превращай и эту тему в словесный понос, второй раз специально для тебя повторюсь:
SANZ писал(а):...Они там очень разные в серии ... некоторые с достаточно "острой" заточкой под что-то конкретное...

Больше ни слова о понтунах не скажу, все что хотел - сказал, что надо было узнать из первых рук - узнал... hi
SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 13:40

SANZ писал(а):.....Больше ни слова о понтунах не скажу, все что хотел - сказал, что надо было узнать из первых рук - узнал... hi

Именно это и требовалось! Здесь нужно мнение людей, реально владевших или владеющих этими девайсами, а не парня, побывавшего на Старой Басманке.
Димон

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 14:04

И ты мне будешь указывать что делать и как? Сам в руках и на воде до фига понтунов облапил? Не больше чем я как минимум, так что на сей момент твое гундение в этой теме вообще ни на что не тянет...
SANZ

Сообщение Димон » 16 сен 2015, 18:52

Может быть кому-то это будет интересно.
Наконец то получил свой Чазер 762 MHXF 12,0-46,0 гр. Честно говоря даже не знаю как это объяснить, но увидел в интернет магазинах палку и уж больно она мне приглянулась, ну а т.к.последнее время меня очень тяготил вопрос предстоящего турнира на Лысом лимане, где в прошлом году рыбу необходимо было выдергивать из воды на практически полностью затянутом фрикционе, то подумав решил что скорее всего стоит заказать именно ее. Потому как на мой взгляд задача в общем то не хитрая и покупать удилище за 20 рублей для этих целей ох как не хотелось. Немаловажную роль сыграл форум Спинмедиа, где тема бюджетных Понтуновских палок муссируется очень активно и имеется большое количество положительных отзывов от реальных владельцев Чазеров. Ну и соответственно цена. Так как вместе с доставкой палка обошлась мне в 6690 рублей, что по нынешним ценам просто Ах, с учетом того, из чего эта палка сделана и какими комплектующими оснащена!!! По первым ощущениям на потрях могу сказать, что получил несколько больше чем ожидал. Строй действительно Экстра фаст, но при этом вершинка бланка довольно изящная не взирая на довольно высокий тест при малом росте. Есть ощущения большого запаса мощности. Удилище довольно не плохо балансируется Дайвовской 3000 катушкой. Во всяком случае ощущения дискомфорта или кивания бланка не наблюдал. Качетво сборки на очень хорошем уровне кольца выставлены соосно потеков лака нет. Рукоятка прикольная и я бы даже сказал удобная изготовлена с сочетанием пробки, угле пластиковой вставки и ЭВЫ с качественной обработкой. Из недостатков на мой взгляд можно отметить несколько длинноватую рукоять и очень мощное силовое входное кольцо. Да и тут уж чисто мои тараканы, но я как то недолюбливаю рукоятки с задней гайкой, хотя это нужно будет смотреть в процессе ловли, может на этот раз повезет и раскручиваться не будет!?
ЗЫ: Может статься и так, что немного длинноватая рукоятка на самом деле не будет являться недостатком, так как основное назначение палки - выдирание крупной рыбы из крепких мест, а там дополнительный упор рукоятки в локоть не помешает. Надеюсь, что после турнира смогу рассказать и о поведении удилища на воде. :) coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 3
GeneralSANZИгорь
Рейтинг: 7.69%

Димон

Сообщение mamay » 16 сен 2015, 20:14

Ну вот , наконец -то мы дошли до истины, крепких мест, которые оказываются у Димона тоже есть, а удивлялся то как , когда ему говорили,а что не так с экстримом ? Не тянет ? Xixx Xixx
Я подсталомваляюсь Xixx xixi
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 16 сен 2015, 20:19

Серега, зачет victory Я не стал уж...
Димка
Длину то укажи, в линейке три таких спиннинга...
Превосходные степени на счет фурнитуры я бы не использовал, там все просто к месту и в размер, и держак VSS один из самых удобных, и кольца - обычный алконайт в КРках, что для бюджетных палок вполне неплохо, тем более в таких развесовках. Препрег, а что препрег? Ничего сверх - кореец на нитках торея, вполне распространенный продукт для этой ценовой категории...
Входное большое - это в принципе неплохо, хотя с нынешними мягкими плетенками не столь страшно все. Тут больше диаметр раннингов и тюльпана повлияют, это же выдиральник и плеть толстая будет. На виденном мною лайте достаточно мелкие колечки.
SANZ

Пред.След.